Get Adobe Flash player


Лауреаты премий

2000-2014 годы

 

 

 

2000 год!

Исполнительское искусство - инструментальное

1 Премия

Новиков Анатолий Александрович

(Беларусь)

Исполнительское искусство

1 Премия

Титов Вадим Вячеславович

(Москва)

Исполнительское искусство - хореография

2 Премия

Тетеркина Ольга Владимировна

Бачковский Борис Исаакович

(Беларусь)

Исполнительское искусство - вокал

3 Премия

Долгина Галина Фирамозовна

(Московская область)

Исполнительское искусство - инструментальное

2 Премия

Трио баянистов «Сейм»

(Курская область)

Исполнительское искусство - авторская песня

3 Премия

Соловьев Николай Григорьевич

(Смоленская область)

Исполнительское искусство - инструментальное

3 Премия

Панова Людмила Борисовна

(Архангельская область)

Изобразительное искусство - живопись

1 премия

Дёмин Федор Нестерович

(Тульская область)

Изобразительное искусство -живопись

2 премия

Дьяков Василий Николаевич

(Челябинская область)

Изобразительное искусство - живопись

3 премия

Сагиров Гакиль Шарифуллович

(Ульяновская область)

Литературное творчество - поэзия

1 премия

Медведев Владимир Витальевич

(Владимирская область)

Литературное творчество - поэзия

2 премия

Токарчук Елена Васильевна

(Ульяновская область)

2002 год!

Исполнительское искусство – хореография

I премия

Жукова Анна Викторовна

(Беларусь)

Исполнительское искусство – хореография

I премия

Разумовский Олег Олегович

(Беларусь)

Исполнительское искусство – хореография

2 премия

Tirza Quell, Cristophe Schmittinger

(Германия)

Исполнительское искусство - вокал

1 премия

Кувшинов Александр Тимофеевич

(Ивановская область)

Исполнительское искусство - вокал

1 премия

Осколков Олег Владимирович

(Москва)

Исполнительское искусство - вокал

2 премия

Карелин Вячеслав Анатольевич

(Свердловская область)

Исполнительское искусство - вокал

3 премия

Annie Mittanchez

(Франция)

Исполнительское искусство - вокал

3 Премия

«Сударушки – Светоч»  вокальный коллектив

Руководитель Недугова Надежда Александровна

(Москва)

Исполнительское искусство - театр

3 премия

Театр «Жест» руководитель. Назарова Надежда Павловна

(Новгородская область)

Исполнительское искусство – инструментальное

1 премия

Аккуратов Олег Борисович

(Краснодарский край)

Исполнительское искусство - инструментальное

2 премия

Голубева Ольга Валентиновна

(Москва)

Исполнительское искусство - инструментальное

2 премия

Старовойтов Владимир Сергеевич

(Хабаровский край)

Исполнительское искусство - инструментальное

3 премия

Таранцова Ирина Владимировна

(Ростовская область)

Изобразительное искусство - живопись

1 премия

Курдюков Никита Владимирович

(Москва)

Изобразительное искусство - живопись

2 премия

Gilles Jimmy Perrot

(Франция)

Изобразительное искусство - живопись

2 премия

Загорская Мария Константиновна

(Москва)

Изобразительное искусство - живопись

3 премия

Жирнова Татьяна Лировна

(Москва)

Изобразительное искусство - живопись

3 премия

Jamel Lituaem

(Тунис)

Изобразительное искусство - скульптура

2 премия

Гаранихина Антонина Николаевна

(Ульяновская область)

Изобразительное искусство - скульптура

3 премия

Салманова Самира Рамиз кызы

(Азербайджан)

Изобразительное искусство декоративно-прикладное искусство

2 премия

Маслова Валентина Андреевна

(Ленинградская область)

Изобразительное искусство декоративно-прикладное искусство

3 премия

Ровнов Николай Сергеевич

(Ярославская область)

Литературное творчество - поэзия

1 премия

Еремеев Глеб Сергеевич

(Москва)

Литературное творчество - поэзия

2 премия

Мишенёв Василий Михайлович

(Вологодская область)

Литературное творчество - поэзия

3 премия

Гальченко Олег Станиславович

(Республика Карелия)

Литературное творчество - поэзия

3 премия

Трунина Светлана Михайловна

псевдоним - Львова

(Калужская область)

Специальная премия

Исполнительское искусство – хореография

Специальная премия - «За сохранение традиций»

Мусаев Мансур Карибович

Республика Ингушетия)

Исполнительское искусство-

Специальная премия – «За сохранение традиций»

Супрун Павел Степанович

(Украина)

 

Исполнительское искусство-

Специальная премия «Растущие надежды»

Бочкарев Антон Олегович

(Республика Коми)

Исполнительское искусство - детский вокал

Специальная премия «Растущие надежды»

Калюжко Вероника Константиновна

(Тюменская область)

Исполнительское искусство-вокал

Специальная премия «Растущие надежды»

Михайлова Екатерина Владимировна

(Тюменская область)

Изобразительное искусство - живопись

Специальная премия «Растущие надежды»

Лавриненко Александра Феликсовна

(Москва)

 

Исполнительское искусство-

Специальная премия - «За новизну и оригинальность в творчестве»

Объединение творческой реабилитации «Детская академия»

руководитель Татьянина Нина Александровна

(Республика Татарстан)

 

Изобразительное искусство-живопись

Специальная премия «Преодоление. За  гранью возможного»

Закиров Мансур Муллаянович

(Пермский край)

 

Изобразительное искусство - живопись

Медаль ЮНЕСКО

Колосов Александр Алексеевич

(Тверская область)

 

2004 год!

Исполнительское искусство – театр

2 премия

Театральная студия «ВИ-АРТ»

руководитель. Виктория Ивановна Артикова

(Республика Бурятия)

Исполнительское искусство – театр

3 премия

Мим-группа «Колесо»

Руководитель Опарин  Николай Иванович

(Санкт-Петербург)

Исполнительское искусство – хореография

2 премия

Хореографический ансамбль «Фантазия»

Руководитель Батулина Галина Александровна

(Алтайский край)

Исполнительское искусство - хореография

3 премия

Горчаков Алексей и Арутюнян Анна

Руководитель Коломиец Валерий Константинович

(Беларусь)

Исполнительское искусство - академический вокал

1 премия

Санаторов Сергей Николаевич

(Москва)

Исполнительское искусство - академический вокал

2 премия

Медведева Татьяна Владимировна

(Москва)

Исполнительское искусство - академический вокал

3 премия

Глазкова Зоя Никитична

(Москва)

Исполнительское искусство - народный вокал

1 премия

Нефедова Людмила Михайловна

(Ставропольский край)

Исполнительское искусство - народный вокал

2 премия

Васюкова Наталья Николаевна

(Саратовская область)

Исполнительское искусство - народный вокал

3 премия

Седойкин Михаил Григорьевич

(Хабаровский край)

Исполнительское искусство - авторская песня

3 премия

Довжик Аркадий Леонидович

(Сахалинская область)

Исполнительское искусство - инструментальное

1 премия

Дорохов Георгий Валерьевич

(Томская область)

Исполнительское искусство - инструментальное

2 премия

Синицын Сергей  Викторович

(Московская область)

Исполнительское искусство - инструментальное

2 премия

Вожегова Елена Анатольевна

(Саратовская область)

Исполнительское искусство - инструментальное

3 премия

Шустова Татьяна Львовна

(Москва)

Исполнительское искусство - инструментальное

3 премия

Оркестр народных инструментов

Руководитель Конышев Виктор Петрович

(Омская область)

 

Изобразительное искусство - живопись

1 премия

Якутович Дмитрий Георгиевич

(Украина)

Изобразительное искусство - живопись

2 премия

.Пьянков Валерий Михайлович

(Красноярский край)

Изобразительное искусство - живопись

3 премия

Писак Анна Ивановна

(Беларусь)

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

1 премия

Суслов Николай Николаевич

(Москва)

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

2 премия

Леонова Светлана Николаевна

(Украина)

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

3 премия

Куренкова Тамара Александровна

(Санкт-Петербург)

 

Литературное творчество - поэзия

1 премия

Дровников Сергей Иванович

(Белгородская область)

Литературное творчество - поэзия

2 премия

Авксеньтев Леонид Борисович

(Республика Карелия)

Литературное творчество - поэзия

3 премия

Пашутина Елена Анатольевна

(Санкт-Петербург)

 

Специальная премия

Исполнительское искусство - инструментальное

Специальная премия «За сохранение традиций»

Кремер Эвальд Карлович

(Свердловская область)

Изобразительное искусство-

Специальная премия «За сохранение традиций»

Казарян Рузанна Саркисовна

(Пермский край)

 

Исполнительское искусство-

Специальная премия «За новизну и оригинальность в творчестве»

Поп-группа «МЫ ВМЕСТЕ»

Руководители: Бернд Шлебергер, Андреева Светлана

(Германия – Россия)

Изобразительное искусство - живопись

Специальная премия «За новизну и оригинальность в творчестве»

Слетов Виктор Арнольдович

(Москва)

 

Изобразительное искусство-живопись

Специальная премия «Преодоление. За гранью возможного»

Синченко Олеся Николаевна

(Амурская область)

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

Специальная премия «Преодоление. За гранью возможного»

Бабарыкин Виктор Александрович

(Ростовская область)

Литературное творчество - поэзия

Специальная премия «Преодоление. За гранью возможного»

Кашина Александра Николаевна

(Республика Татарстан)

 

Исполнительское искусство - вокал

Специальная премия «Растущие надежды»

Постнова Анна Артемовна

(Хабаровский край)

Изобразительное искусство -

Специальная премия «Растущие надежды»

Мутешин Иван Викторович

(Забайкальский край)

Литературное творчество - поэзия

Специальная премия «Растущие надежды»

Мансурова Яна Александровна

(Ульяновская область)

 

2006 год!

Исполнительское искусство

Исполнительское искусство - академический вокал

1 премия

Цепляев Виталий Владимирович

(Белгородская область)

Исполнительское искусство - народный вокал

1 премия

Буланова Антонина Александровна

(Самарская область)

Исполнительское искусство - эстрадный вокал

1 премия

Абрамович Наталья Николаевна

(Беларусь)

Исполнительское искусство - академический вокал

2 премия

Лебедева Анастасия Валерьевна

(Краснодарский край)

Исполнительское искусство - народный вокал

2 премия

Дондокова Долгор Жаргаловна

(Агинский-Бурятский  А.О.)

Исполнительское искусство - народный вокал

3 премия

Павлова Елена Евгеньевна

(Курская область)

Исполнительское искусство - народный вокал

3 премия

ВИА  «Волгоград» Руководитель Погодин Юрий Владимирович

(Волгоградская область)

Исполнительское искусство - хореография

2 премия

Ансамбль танцев на колясках  «Гротеск» Руководитель Манохина Екатерина Валерьевна

(Пермская область)

Исполнительское искусство - хореография

3 премия

Дуэт «Камертон» Шарафетдинов Руслан Рамилевич, Кузьмичева Ольга Григорьевна

(Ульяновская область)

Исполнительское искусство - театр

1 премия

Театр «Мирт» рук. Оралова Наталья Павловна

(Москва)

Исполнительское искусство - театр

2 премия

Театр «Котофей» Руководитель Овчаренко Мария Дмитриевна

(Москва)

Исполнительское искусство - инструментальное

1 премия

Кузичев Василий Александрович

(Ростовская область)

Исполнительское искусство - инструментальное

Королев Виталий Анатольевич

(Ярославская область)

Исполнительское искусство - инструментальное

2 премия

Шилов Владимир Николаевич

(Москва)

Исполнительское искусство - инструментальное

Асимович Денис Григорьевич

(Беларусь)

Исполнительское искусство - композиторы

1 премия

Низамутдинов Салават Ахматдеевич

(Башкортостан)

Исполнительское искусство - авторская песня

1 премия

Гаранин Владимир Александрович

(Татарстан)

Исполнительское искусство - авторская песня

2 премия

Мажирин Александр Николаевич

(Саратовская область)

 

Изобразительное искусство - живопись

1 премия

Дозоров Мирослав Томасович

(Москва)

Изобразительное искусство - живопись

2 премия

Русев Никола

(Болгария)

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

1 премия

Романов Александр Анатольевич

(Московская область)

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

2 премия

Васильева Елена Николаевна

(Тамбовская область)

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

3 премия

Иванова Анна Викторовна

(Красноярский край)

 

Литературное творчество - поэзия

1 премия

Шлыгин Алексей Иванович

(Владимирская область)

Литературное творчество - поэзия

2 премия – 2006 год

Седов Юрий Николаевич

(Нижегородская область)

Литературное творчество - поэзия

3 премия 2006 год

Потапов Александр Николаевич

(Рязанская область)

 

Исполнительское искусство - вокал

Специальная премия «За сохранение традиций народного искусства»

Муштакова Лариса Алексеевна

(Москва)

Изобразительное искусство -

Специальная премия «За сохранение традиций народного искусства»

Желтяков Игорь Васильевич

(Саратовская область)

 

Исполнительское искусство-

Специальная премия  «За новизну и оригинальность в творчестве»  .

домашний народный театр-студия «Оптимисты»

Руководитель  Литвинов Михаил Данилович

(Ставропольский край)

Изобразительное искусство-

Специальная премия «За новизну и оригинальность в творчестве»

Павлова Лариса Владиславовна

(Санкт-Петербург)

 

Исполнительское искусство-

Специальная премия «Преодоление. За гранью возможного.»

Бусов Денис Сергеевич

(Иркутская область)

Художественное творчество

Специальная премия «Преодоление. За гранью возможного.»

Тарунтаев Владимир Николаевич

(Тульская область)

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

Специальная премия «Преодоление. За гранью возможного.»

Ярушина Наталья Владимировна

(Пермская область)

 

Исполнительское искусство

Специальная премия  «Растущим  надеждам»

Хореографический ансамбль «Девчата»

Руководитель Скрипина Елена Валерьевна

(Москва)

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

Специальная премия «Растущим  надеждам»

Каримова Рената Раильевна

(Узбекистан)

Литературное творчество - поэзия

Специальная премия «Растущим  надеждам»

Ткачев Дмитрий Андреевич

(Тульская область)

 

2008 год!

 

Исполнительское искусство - академический вокал

1 премия

Томашевич Иван Николаевич

(Беларусь)

Исполнительское искусство - народный вокал

1 премия

Павленко Римма Ивановна

(Волгоградская область)

Исполнительское искусство - эстрадный вокал

1 премия

Гагарина Елена Александровна

(Москва)

Исполнительское искусство - академический вокал

2 премия

Чернявская Наталья Валерьевна

(Москва)

Исполнительское искусство - академический вокал

2 премия

Штылина Зоя Анатольевна

(Московская область)

Исполнительское искусство - народный вокал

2 премия

Промов Станислав Алексеевич

(Московская область)

Исполнительское искусство - эстрадный вокал

2 премия

Ворона Елена Вячеславовна

(Калининградская область)

Исполнительское искусство - народный вокал

3 премия

Хохлашова Айса  Сергеевна

(Республика Калмыкия)

Исполнительское искусство - эстрадный вокал

3 премия

Золотухин  Михаил Валентинович, Золотухин Валентин Валентинович

(Украина)

Исполнительское искусство - театр

2 премия

Давыдов Павел Юрьевич

(Пензенская область)

Исполнительское искусство - инструментальное исполнение классическое

1 премия

Граблевская Римма Викторовна

(Иркутская область)

Исполнительское искусство - инструментальное исполнение народное

1 премия

Инструментальный дуэт «Сговор»

Суменко Сергей Константинович, Морозов Владимир Николаевич

(Саратовская область)

Исполнительское искусство - инструментальное исполнение классическое

2 премия

Образцовый детский художественный коллектив духовой оркестр «Феникс»

Руководитель Смирнов Василий Петрович

(Вологодская область)

Исполнительское искусство - инструментальное исполнение народное

2 премия

Гиноятова Багитгуль Естаевна

(Казахстан)

Исполнительское искусство - инструментальное исполнение эстрадно-джазовое

2 премия

Азарян Карен Александрович

(Волгоградская область)

Исполнительское искусство - инструментальное исполнение эстрадно-джазовое

3 премия

Волков Игорь Николаевич

(Беларусь)

Исполнительское искусство - композиторы

1 премия

Седельников Глеб Серафимович

(Москва)

Исполнительское искусство - композиторы

3 премия

Сёмка Александр Григорьевич

(Белгородская область)

Исполнительское искусство - авторская песня

1 премия

Понятаев Дмитрий Сергеевич

(Омская область)

Исполнительское искусство - авторская песня

2 премия

Дворянова Татьяна Васильевна

(Волгоградская область)

 

Изобразительное искусство - живопись

1 премия – 2008 год

Бондарь Иван Иванович

(Украина)

Изобразительное искусство - живопись

2 премия - 2008 год

Попов Виталий Константинович

Тамбовская область

Изобразительное искусство - живопись

3 премия - 2008 год

Альфонс Алексей Егорович

(Чувашия)

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

1 премия

Волковский Николай Николаевич

(Ростовская область)

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

2 премия

Овсянникова Валентина Александровна

(Ростовская область)

 

Литературное творчество - поэзия

1 премия

Седельников Глеб Серафимович (Валентин Загорянский)

(Москва)

Литературное творчество - поэзия

2 премия

Бондаренко Жанна Николаевна

(Белгородская область)

Литературное творчество - поэзия

3 премия

Забудский Игорь Владимирович

(Украина)

Литературное творчество - малая проза

2 премия

Павлов Михаил Александрович

(Читинская область)

Литературное творчество - малая проза

3 премия

Сиразитдинова Диана Фанилевна

(Башкортостан)

Литературное творчество - малая проза

3 премия

Мишнев Станислав Михайлович

(Вологодская область)

Литературное творчество - поэзия

Специальная премия - «За сохранение традиций народного искусства»

Гутгарц Николай Моисеевич

(Москва)

Исполнительское искусство

Специальная премия «Преодоление. За гранью возможного»

Художественный коллектив «Не падаем духом» Рук. Белоконь Алла Степановна

(Ростовская область)

Изобразительное искусство - живопись

Специальная премия «Преодоление. За гранью возможного»

Сейтбаталов Валерий Раисович

(Казахстан)

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

Специальная премия «Преодоление. За гранью возможного»

Тыжневой Игорь Александрович

(Украина)

Исполнительское искусство

Специальная премия «Растущим надеждам»

Писаренко Наталья

(Ростовская область)

Исполнительское искусство - вокал

Специальная премия «Растущим надеждам»

Алексанян Андраник

(Украина)

Исполнительское искусство

Специальная премия «Растущим надеждам»

Трио «Ассольки» Сипун Алевтина, Власюк Оксана, Замарева Елена

(Украина)

Изобразительное искусство

Специальная премия «Растущим надеждам»

Калашникова Полина

(Калужская область)

Литературное творчество - поэзия

Специальная премия «Растущим надеждам»

Трунов Игорь Львович

(Архангельская область)

 

2010 год!

 

Исполнительское искусство - вокал академический

1 премия

Еремеев Александр Сергеевич

(Брянская область)

Исполнительское искусство - вокал академический

2 премия

Токарев Виталий Александрович

(Москва)

Исполнительское искусство - вокал академический

3 премия

Первых Людмила Семеновна

(Украина)

 

Исполнительское искусство - вокал эстрадный

1 премия

Адодина Светлана Викторовна

(Саратовская область)

Исполнительское искусство - вокал эстрадный

2 премия

Васильева Людмила Сергеевна

(Вологодская область)

Исполнительское искусство - вокал эстрадный

3 премия

Вирабян Сусанна Кареновна

(Ставропольский край)

 

Исполнительское искусство - вокал народный

1 премия

Синицына Татьяна Анатольевна

(Москва)

Исполнительское искусство - вокал народный

2 премия

Бояринева Людмила Анатольевна

(Краснодарский край)

Исполнительское искусство - вокал народный

3 премия

Вокальный Ансамбль «Калинушка», рук.

Куратов Виктор Кузьмич

(Кемеровская область)

 

Исполнительское искусство - хореография

1 премия

Интегрированная танцевальная студия «Параллели»

Руководитель Лемак Елена Александровна

(Липецкая область)

Исполнительское искусство - хореография

2 премия

Киселёв Максим Андреевич

(Москва)

 

Исполнительское искусство - театр

1 премия

Фиссон Вадим Ильич

(Санкт-Петербург)

Исполнительское искусство - театр

2 премия

Воротынцев Петр Ильич

(Москва)

Исполнительское искусство - театр

3 премия

Жигулин Петр Павлович

(Татарстан)

 

Исполнительское искусство - инструментальное

1 премия

Синчук Олеся Владимировна

(Украина)

Исполнительское искусство - инструментальное

2 премия

Монастыршина Юлия Александровна

(Москва)

Исполнительское искусство - инструментальное

3 премия

Шелехов Анатолий Николаевич

(Ярославская область)

 

Исполнительское искусство - инструментальное народное

2 премия

Пантелеев Павел Игоревич

(Владимирская область)

Исполнительское искусство - инструментальное народное

3 премия

Саватнеев Михаил Арсентьевич

(Самарская область)

 

Исполнительское искусство - авторская песня

1 премия

Голубев Денис Владимирович

(Беларусь)

Исполнительское искусство - авторская песня

2 премия

Дроздова Ирина Викторовна

(Забайкальский край)

Исполнительское искусство - авторская песня

3 премия

Толстобров Артем Сергеевич

(Красноярский край)

 

Изобразительное искусство - живопись

1 премия

Куликовский Виталий Анатольевич

(Ростовская область)

Изобразительное искусство - живопись

1 премия

Тихонов Александр Николаевич

(Владимирская область)

Изобразительное искусство - живопись

2 премия

Федоров Дмитрий Станиславович

(Москва)

Изобразительное искусство - живопись

3 премия

Синицина Татьяна Сергеевна

(Саратовская область)

 

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

1 премия

Шубная Наталья Анатольевна

(Архангельская область)

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

2 премия

Шарафутдинов Рафис Ямалетдинович

(Белгородская область)

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

3 премия

Ретивская Лидия Николаевна

(Краснодарский край)

 

Изобразительное искусство - скульптура

1 премия

Гаева Наталия Николаевна

(Москва)

Изобразительное искусство - нетрадиционные виды искусства

2 премия

Крицкая Екатерина Николаевна

(Москва)

 

Литературное творчество - поэзия

1 премия

Герасимов Владимир Михайлович

(Владимирская область)

Литературное творчество - поэзия

2 премия

Лунева Ирина Анатольевна

Воронежская область

Литературное творчество - поэзия

3 премия

Тюрин Вячеслав Игоревич

(Иркутская область)

Литературное творчество - малая проза

1 премия

Цыганов Александр Александрович

(Вологодская область)

Литературное творчество - малая проза

2 премия

Артёмов Александр Николаевич

(Московская область)

Литературное творчество - малая проза

3 премия

Чубов Алексей Алексеевич

(Ростовская область)

 

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

Специальная премия «За сохранение традиций народного искусства»

Копылова Татьяна Михайловна

(Беларусь)

Изобразительное искусство - живопись

Специальная премия «За сохранение традиций народного искусства»

Колосов Александр Алексеевич

(Тверская область)

Исполнительское искусство - композиторы

Специальная премия «За сохранение традиций народного искусства»

Холявченко Иван Иванович

(Курская область)

Исполнительское искусство - народный вокал

Специальная премия «За сохранение традиций народного искусства»

Сафонов Андрей Валерьевич

(Вологодская область)

Исполнительское искусство - инструментальное народное

Специальная премия «За сохранение традиций народного искусства»

Детский Ансамбль ложкарей «Родники»

Руководитель Инюхина Татьяна Васильевна

(Республика Тыва)

Литературное творчество - детская литература

Специальная премия «За сохранение традиций народного искусства»

Степанов Александр Дмитриевич

(Самарская область)

Литературное творчество-

Специальная премия «За сохранение традиций народного искусства»

Минкин Алексей Александрович

(Москва)

 

Исполнительское искусство - композиторы

Специальная премия «За новизну и оригинальность в творчестве»

Файзуллина Аделия Рашитовна

(Татарстан)

Литературное творчество - поэзия

Специальная премия «За новизну и оригинальность в творчестве»

Игнатенко Юрий Николаевич

(Москва)

 

Исполнительское искусство - композиторы

Специальная премия «Преодоление. За гранью возможного»

Аникиенко Сергей Викторович

(Краснодарский край)

Исполнительское искусство - хореография

Специальная премия «Преодоление. За гранью возможного»

Хореографический коллектив «Гажа валяй»

(Республика Коми)

Изобразительное искусство - живопись

Специальная премия «Преодоление. За гранью возможного»

Мусин Ренат Фаргатович

(Республика Татарстан)

Литературное творчество

Специальная премия «Преодоление. За гранью возможного»

Сарычев Андрей Борисович

(Республика Коми)

Исполнительское искусство - народный вокал

Специальная премия «Преодоление. За гранью возможного»

Едранов Алексей Игоревич

(Татарстан)

 

Исполнительское искусство - детский вокал

Специальная премия «Растущим  надеждам»

Ляпин Евгений Алексеевич

(Москва)

Исполнительское искусство - инструментальное классика-джаз

Специальная премия «Растущим  надеждам»

Прыхненко Олег Юрьевич

(Ростовская область)

Изобразительное искусство - живопись

Специальная премия «Растущим  надеждам»

Ширкина Евгения Александровна

(Москва)

 

2012 год!

 

Исполнительское искусство - академический вокал

1 Премия

Отиева Елена Валерьевна

(Москва)

Исполнительское искусство - эстрадный вокал

1 Премия

Грызлин Валерий Николаевич

(Башкортостан)

Исполнительское искусство - эстрадный вокал

3 Премия

Фролова Галина Александровна

(Беларусь)

Исполнительское искусство - народный вокал

1 Премия

Ворошилова Екатерина Владимировна

(Чувашская Республика)

Исполнительское искусство - народный вокал

2 Премия

Ильченко Татьяна Николаевна

(Краснодарский край)

Исполнительское искусство - народный вокал

3 Премия

Хор «Надежда России», руководитель Дегтярёва Людмила Андреевна

(Волгоградская область)

Исполнительское искусство - хореография

3 Премия

«Ангелы Надежды» творческий коллектив детей и молодежи с нарушениями слуха

Руководитель  Орлова Елена Олеговна

(Москва)

Исполнительское искусство - театр

1 премия

«Круг II» интегрированная театральная студия

Руководитель Афонин Андрей Борисович

(Москва)

Исполнительское искусство - инструментальное исполнение

1 премия

Пичужкин Сергей Александрович

(Волгоградская область)

Исполнительское искусство - инструментальное исполнение

3 премия

Синяк Михаил Иванович

(Беларусь)

Исполнительское искусство - композиторы

1 премия

Романов Виктор Викторович

(Пермский край)

Исполнительское искусство - композиторы

1 премия

Куратов Виктор Кузьмич

(Кемеровская область)

Исполнительское искусство - авторская песня

1 премия

Бердышева Ирина Алексеевна

(Новосибирская область)

Исполнительское искусство - авторская песня

2 премия

Лупандина Галина Ивановна

(Ярославская область)

Исполнительское искусство - авторская песня

3 премия

Клоков Юрий Владимирович

(Алтайский край)

 

Изобразительное искусство - живопись

1 премия

Фролов Эдуард Викторович

(Вологодская область)

Изобразительное искусство - живопись

2 премия

Прохоров Юрий Валентинович

(Москва)

Изобразительное искусство - живопись

3 премия

Картаева Зоя Михайловна

(Республика Коми)

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

2 премия

Пугачева Валентина Никаноровна

(Московская область)

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

2 премия

Волохов Андрей Михайлович

(Вологодская область)

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

3 премия

Михайлова Елена Ивановна

(Москва)

Изобразительное искусство - нетрадиционное искусство

3 премия

Осташинский Иосиф Борисович

(Украина)

Изобразительное искусство - художественная фотография

1 премия

Майструк Александр Николаевич

(Украина)

Изобразительное искусство - художественная фотография

2 премия

Дадиомова Елена Николаевна

(Пермский край)

Изобразительное искусство - художественная фотография

3 премия

Сысоева Елена Яковлевна

(Москва)

 

Литературное творчество - поэзия

1 премия

Петров Юрий Васильевич

(Московская область)

Литературное творчество - поэзия

2 премия

Селюнина (Метелёва) Генриетта Вячеславовна

(Кировская область)

Литературное творчество - поэзия

3 премия

Чижов Вячеслав Михайлович

(Краснодарский край)

Литературное творчество - малая проза

1 премия

Чернов Сергей Валентинович

(Воронежская область)

Литературное творчество - малая проза

2 премия

Букин Владимир Борисович

(Приморский край)

Литературное творчество - малая проза

3 премия

Колесников Виктор Павлович

(Москва)

 

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

Специальная премия «За сохранение традиций народного искусства»

Резунова Наталья Васильевна

(Удмуртская Республика)

Исполнительское искусство - композиторы

Специальная премия «За сохранение традиций народного искусства»

Куликов Александр Иванович

(Ярославская область)

Литературное творчество - малая проза

Специальная премия «За сохранение традиций народного искусства»

Грязев Александр Алексеевич

(Вологодская область)

 

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

Специальная премия «За новизну и оригинальность в творчестве»

Сергиева Юлия Андриановна

(Белгородская область)

Литературное творчество

Специальная премия «За новизну и оригинальность в творчестве»

Кубатченко Раиса Никифоровна

(Украина)

 

Изобразительное искусство - живопись

Специальная премия «Преодоление. За гранью возможного»

Попов Олег Викторович

(Республика Северная Осетия-Алания)

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

Специальная премия «Преодоление. За гранью возможного»

Корниенко Алексей Владимирович

(Амурская область)

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

Специальная премия «Преодоление. За гранью возможного»

Николенко Наталия Александровна

(Украина)

Литературное творчество - поэзия

Специальная премия «Преодоление. За гранью возможного»

Гаврилова Анна Аркадьевна

(Ивановская область)

 

Исполнительское искусство - детский вокал

Специальная премия «Растущие надежды»

Бикмуллина Зарина Рашитовна

(Республика Татарстан)

Исполнительское искусство - детский вокал

Специальная премия «Растущие надежды»

Кунов Никита Тамэрович

(Чувашская Республика)

Исполнительское искусство - детский вокал

Специальная премия «Растущие надежды»

Асылгареев Ростислав Русланович

(Республика Татарстан)

Изобразительное искусство - живопись

Специальная премия «Растущие надежды»

Бельцов Дмитрий Алексеевич

(Астраханская область)

Изобразительное искусство - живопись

Специальная премия «Растущие надежды»

Шакирова Полина Альбертовна

(Санкт-Петербург)

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

Специальная премия «Растущие надежды»

Мотин Николай Владимирович

(Смоленская область)

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

Специальная премия «Растущие надежды»

Семёнова Анна Алексеевна

(Тверская область)

Литературное творчество - поэзия

Специальная премия «Растущие надежды»

Абросимова Анастасия Сергеевна

(Вологодская область)

Литературное творчество - малая проза

Специальная премия «Растущие надежды»

Протасов (Алдали) Александр Сергеевич

(Краснодарский край)

 

2014 год!

Исполнительское искусство

Исполнительское искусство - академический вокал

1 Премия

«Аврора» дуэт - Соснова Елена Александровна, Сараева Галина Александровна

(Омская область)

Исполнительское искусство - академический вокал

2 Премия

Чениб Нафсет Муссардиновна

(Москва)

Исполнительское искусство - академический вокал

3 Премия

Конопаткин Борис Николаевич

(Владимирская область)

Исполнительское искусство - эстрадный вокал

1 Премия

Лунёв Дмитрий Михайлович

(Рязанская область)

Исполнительское искусство-народный вокал

1 Премия

Микаилова Сабина Шахиновна

(Рязанская область)

Исполнительское искусство - народный вокал

2 Премия

Беляева Анастасия Евгеньевна

(Ярославская область)

Исполнительское искусство - хореография

3 Премия

Танцевальная пара - Сафронов Александр Сергеевич, Акулова Екатерина Витальевна

(Липецкая область)

Исполнительское искусство - театр

1 премия

Бубнов Василий Петрович

(Ивановская область)

Исполнительское искусство - инструментальное исполнение

1 премия

Левчук Алексей Николаевич

(Владимирская область)

Исполнительское искусство - инструментальное исполнение

1 премия

Бурцев Михаил Владимирович

(Москва)

Исполнительское искусство - инструментальное исполнение

2 премия

Дэн Пэйтун (Нико)

(Китай)

Исполнительское искусство - инструментальное исполнение

3 премия

Коростелёв Александр Григорьевич

(Удмуртская Республика)

Исполнительское искусство - композиторы

1 премия

Радионов Виталий Константинович

(Беларусь)

Исполнительское искусство - авторская песня

1 премия

Сланчев Анатолий Алексеевич

(Кировская область)

Исполнительское искусство - авторская песня

2 премия

Сергеев Константин Эдуардович

(Ивановская область)

Исполнительское искусство - авторская песня

3 премия

Подшибякина Татьяна Михайловна

(Воронежская область)

 

Изобразительное искусство - живопись

1 премия

Зверев Сергей Анатольевич

(Ленинградская область)

Изобразительное искусство - живопись

2 премия

Набатов Владимир Павлович

(Вологодская область)

Изобразительное искусство - живопись

3 премия

Багина Вероника Михайловна

(Москва)

Изобразительное искусство - графика

1 премия

Штрекер Надежда Алексеевна

(Московская область)

Изобразительное искусство - графика

2 премия

Дутикова Элеонора Александровна

(Белгородская область)

Изобразительное искусство - графика

3 премия

Иваник Анастасия Михайловна

(Краснодарский край)

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

1 премия

Котельников Александр Александрович

(Белгородская область)

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

2 премия

Марасанов Анатолий Павлович

(Московская область)

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

3 премия

Витошинская Ирина Юрьевна

(Москва)

Изобразительное искусство - скульптура

1 премия

Жевжиков Дмитрий Михайлович

(Московская область)

 

Литературное творчество - поэзия

1 премия

Груздева Нина Васильевна

(Вологодская область)

Литературное творчество - поэзия

2 премия

Советников Леонид Николаевич

(Ярославская область)

Литературное творчество - поэзия

3 премия

Мохина Надежда Пантелеймоновна

(Кировская область)

Литературное творчество - малая проза

1 премия

Иванов Дмитрий Александрович

(Казахстан)

Литературное творчество - малая проза

2 премия

Горшков Сергей Игоревич

(Псковская область)

Литературное творчество - малая проза

2 премия

Зырянова Анастасия Николаевна

(Пермский край)

Литературное творчество - малая проза

2 премия

Терентьев Александр Николаевич

(Псковская область)

 

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

Специальная премия «За сохранение традиций народного искусства»

Суслова Татьяна Ивановна

(Москва)

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

Специальная премия «За сохранение традиций народного искусства»

Цептер Анна Семеновна

(Москва)

Исполнительское искусство - композиторы

Специальная премия «За сохранение традиций народного искусства»

Ларикова Валентина Владимировна

(Ставропольский край)

Литературное творчество - малая проза

Специальная премия «За сохранение традиций народного искусства»

Тёткина Надежда Александровна

(Санкт-Петербург)

 

Изобразительное искусство - графика

Специальная премия «За новизну и оригинальность в творчестве»

Тимашков Василий Владиславович

(Москва)

Литературное творчество - малая проза

Специальная премия «За новизну и оригинальность в творчестве»

Ермакова Анастасия Романовна

(Москва)

 

Изобразительное искусство - живопись

Специальная премия «Преодоление. За гранью возможного»

Проценко Елена Васильевна

(Мурманская область)

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

Специальная премия «Преодоление. За гранью возможного»

Жакова Карина Юрьевна

(Брянская область)

Изобразительное искусство - графика

Специальная премия «Преодоление. За гранью возможного»

Зиновьева Алевтина Владимировна

(Владимирская область)

Исполнительское искусство - хореография

Специальная премия «Преодоление. За гранью возможного»

Warff Emilia

(Швеция)

Литературное творчество - поэзия

Специальная премия «Преодоление. За гранью возможного»

Костюченко Алина Валерьевна

(Москва)

 

Исполнительское искусство - детский вокал

Специальная премия «Растущие надежды»

Хизриева Саалла Ахмадовна

(Чеченская Республика)

Исполнительское искусство - детский вокал

Специальная премия «Растущие надежды»

Огнев Даниил Витальевич

(Нижегородская область)

Исполнительское искусство  - инструментальное исполнение

Специальная премия «Растущие надежды»

Чавалюк Зореслава Васильевна

(Украина)

Изобразительное искусство - живопись

Специальная премия «Растущие надежды»

Радченко Елизавета Витальевна

(Краснодарский край)

Литературное творчество - малая проза

Специальная премия «Растущие надежды»

Акулова Екатерина Станиславовна

(Ленинградская область)

 

2000 год!

Исполнительское искусство - инструментальное

1 Премия

Новиков Анатолий Александрович

(Беларусь)

Исполнительское искусство

1 Премия

Титов Вадим Вячеславович

(Москва)

Исполнительское искусство - хореография

2 Премия

Тетеркина Ольга Владимировна

Бачковский Борис Исаакович

(Беларусь)

Исполнительское искусство - вокал

3 Премия

Долгина Галина Фирамозовна

(Московская область)

Исполнительское искусство - инструментальное

2 Премия

Трио баянистов «Сейм»

(Курская область)

Исполнительское искусство - авторская песня

3 Премия

Соловьев Николай Григорьевич

(Смоленская область)

Исполнительское искусство - инструментальное

3 Премия

Панова Людмила Борисовна

(Архангельская область)

Изобразительное искусство - живопись

1 премия

Дёмин Федор Нестерович

(Тульская область)

Изобразительное искусство -живопись

2 премия

Дьяков Василий Николаевич

(Челябинская область)

Изобразительное искусство - живопись

3 премия

Сагиров Гакиль Шарифуллович

(Ульяновская область)

Литературное творчество - поэзия

1 премия

Медведев Владимир Витальевич

(Владимирская область)

Литературное творчество - поэзия

2 премия

Токарчук Елена Васильевна

(Ульяновская область)

2002 год!

Исполнительское искусство – хореография

I премия

Жукова Анна Викторовна

(Беларусь)

Исполнительское искусство – хореография

I премия

Разумовский Олег Олегович

(Беларусь)

Исполнительское искусство – хореография

2 премия

Tirza Quell, Cristophe Schmittinger

(Германия)

Исполнительское искусство - вокал

1 премия

Кувшинов Александр Тимофеевич

(Ивановская область)

Исполнительское искусство - вокал

1 премия

Осколков Олег Владимирович

(Москва)

Исполнительское искусство - вокал

2 премия

Карелин Вячеслав Анатольевич

(Свердловская область)

Исполнительское искусство - вокал

3 премия

Annie Mittanchez

(Франция)

Исполнительское искусство - вокал

3 Премия

«Сударушки – Светоч»  вокальный коллектив

Руководитель Недугова Надежда Александровна

(Москва)

Исполнительское искусство - театр

3 премия

Театр «Жест» руководитель. Назарова Надежда Павловна

(Новгородская область)

Исполнительское искусство – инструментальное

1 премия

Аккуратов Олег Борисович

(Краснодарский край)

Исполнительское искусство - инструментальное

2 премия

Голубева Ольга Валентиновна

(Москва)

Исполнительское искусство - инструментальное

2 премия

Старовойтов Владимир Сергеевич

(Хабаровский край)

Исполнительское искусство - инструментальное

3 премия

Таранцова Ирина Владимировна

(Ростовская область)

Изобразительное искусство - живопись

1 премия

Курдюков Никита Владимирович

(Москва)

Изобразительное искусство - живопись

2 премия

Gilles Jimmy Perrot

(Франция)

Изобразительное искусство - живопись

2 премия

Загорская Мария Константиновна

(Москва)

Изобразительное искусство - живопись

3 премия

Жирнова Татьяна Лировна

(Москва)

Изобразительное искусство - живопись

3 премия

Jamel Lituaem

(Тунис)

Изобразительное искусство - скульптура

2 премия

Гаранихина Антонина Николаевна

(Ульяновская область)

Изобразительное искусство - скульптура

3 премия

Салманова Самира Рамиз кызы

(Азербайджан)

Изобразительное искусство декоративно-прикладное искусство

2 премия

Маслова Валентина Андреевна

(Ленинградская область)

Изобразительное искусство декоративно-прикладное искусство

3 премия

Ровнов Николай Сергеевич

(Ярославская область)

Литературное творчество - поэзия

1 премия

Еремеев Глеб Сергеевич

(Москва)

Литературное творчество - поэзия

2 премия

Мишенёв Василий Михайлович

(Вологодская область)

Литературное творчество - поэзия

3 премия

Гальченко Олег Станиславович

(Республика Карелия)

Литературное творчество - поэзия

3 премия

Трунина Светлана Михайловна

псевдоним - Львова

(Калужская область)

Специальная премия

Исполнительское искусство – хореография

Специальная премия - «За сохранение традиций»

Мусаев Мансур Карибович

Республика Ингушетия)

Исполнительское искусство-

Специальная премия – «За сохранение традиций»

Супрун Павел Степанович

(Украина)

 

Исполнительское искусство-

Специальная премия «Растущие надежды»

Бочкарев Антон Олегович

(Республика Коми)

Исполнительское искусство - детский вокал

Специальная премия «Растущие надежды»

Калюжко Вероника Константиновна

(Тюменская область)

Исполнительское искусство-вокал

Специальная премия «Растущие надежды»

Михайлова Екатерина Владимировна

(Тюменская область)

Изобразительное искусство - живопись

Специальная премия «Растущие надежды»

Лавриненко Александра Феликсовна

(Москва)

 

Исполнительское искусство-

Специальная премия - «За новизну и оригинальность в творчестве»

Объединение творческой реабилитации «Детская академия»

руководитель Татьянина Нина Александровна

(Республика Татарстан)

 

Изобразительное искусство-живопись

Специальная премия «Преодоление. За  гранью возможного»

Закиров Мансур Муллаянович

(Пермский край)

 

Изобразительное искусство - живопись

Медаль ЮНЕСКО

Колосов Александр Алексеевич

(Тверская область)

 

2004 год!

Исполнительское искусство – театр

2 премия

Театральная студия «ВИ-АРТ»

руководитель. Виктория Ивановна Артикова

(Республика Бурятия)

Исполнительское искусство – театр

3 премия

Мим-группа «Колесо»

Руководитель Опарин  Николай Иванович

(Санкт-Петербург)

Исполнительское искусство – хореография

2 премия

Хореографический ансамбль «Фантазия»

Руководитель Батулина Галина Александровна

(Алтайский край)

Исполнительское искусство - хореография

3 премия

Горчаков Алексей и Арутюнян Анна

Руководитель Коломиец Валерий Константинович

(Беларусь)

Исполнительское искусство - академический вокал

1 премия

Санаторов Сергей Николаевич

(Москва)

Исполнительское искусство - академический вокал

2 премия

Медведева Татьяна Владимировна

(Москва)

Исполнительское искусство - академический вокал

3 премия

Глазкова Зоя Никитична

(Москва)

Исполнительское искусство - народный вокал

1 премия

Нефедова Людмила Михайловна

(Ставропольский край)

Исполнительское искусство - народный вокал

2 премия

Васюкова Наталья Николаевна

(Саратовская область)

Исполнительское искусство - народный вокал

3 премия

Седойкин Михаил Григорьевич

(Хабаровский край)

Исполнительское искусство - авторская песня

3 премия

Довжик Аркадий Леонидович

(Сахалинская область)

Исполнительское искусство - инструментальное

1 премия

Дорохов Георгий Валерьевич

(Томская область)

Исполнительское искусство - инструментальное

2 премия

Синицын Сергей  Викторович

(Московская область)

Исполнительское искусство - инструментальное

2 премия

Вожегова Елена Анатольевна

(Саратовская область)

Исполнительское искусство - инструментальное

3 премия

Шустова Татьяна Львовна

(Москва)

Исполнительское искусство - инструментальное

3 премия

Оркестр народных инструментов

Руководитель Конышев Виктор Петрович

(Омская область)

 

Изобразительное искусство - живопись

1 премия

Якутович Дмитрий Георгиевич

(Украина)

Изобразительное искусство - живопись

2 премия

.Пьянков Валерий Михайлович

(Красноярский край)

Изобразительное искусство - живопись

3 премия

Писак Анна Ивановна

(Беларусь)

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

1 премия

Суслов Николай Николаевич

(Москва)

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

2 премия

Леонова Светлана Николаевна

(Украина)

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

3 премия

Куренкова Тамара Александровна

(Санкт-Петербург)

 

Литературное творчество - поэзия

1 премия

Дровников Сергей Иванович

(Белгородская область)

Литературное творчество - поэзия

2 премия

Авксеньтев Леонид Борисович

(Республика Карелия)

Литературное творчество - поэзия

3 премия

Пашутина Елена Анатольевна

(Санкт-Петербург)

 

Специальная премия

Исполнительское искусство - инструментальное

Специальная премия «За сохранение традиций»

Кремер Эвальд Карлович

(Свердловская область)

Изобразительное искусство-

Специальная премия «За сохранение традиций»

Казарян Рузанна Саркисовна

(Пермский край)

 

Исполнительское искусство-

Специальная премия «За новизну и оригинальность в творчестве»

Поп-группа «МЫ ВМЕСТЕ»

Руководители: Бернд Шлебергер, Андреева Светлана

(Германия – Россия)

Изобразительное искусство - живопись

Специальная премия «За новизну и оригинальность в творчестве»

Слетов Виктор Арнольдович

(Москва)

 

Изобразительное искусство-живопись

Специальная премия «Преодоление. За гранью возможного»

Синченко Олеся Николаевна

(Амурская область)

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

Специальная премия «Преодоление. За гранью возможного»

Бабарыкин Виктор Александрович

(Ростовская область)

Литературное творчество - поэзия

Специальная премия «Преодоление. За гранью возможного»

Кашина Александра Николаевна

(Республика Татарстан)

 

Исполнительское искусство - вокал

Специальная премия «Растущие надежды»

Постнова Анна Артемовна

(Хабаровский край)

Изобразительное искусство -

Специальная премия «Растущие надежды»

Мутешин Иван Викторович

(Забайкальский край)

Литературное творчество - поэзия

Специальная премия «Растущие надежды»

Мансурова Яна Александровна

(Ульяновская область)

 

2006 год!

Исполнительское искусство

Исполнительское искусство - академический вокал

1 премия

Цепляев Виталий Владимирович

(Белгородская область)

Исполнительское искусство - народный вокал

1 премия

Буланова Антонина Александровна

(Самарская область)

Исполнительское искусство - эстрадный вокал

1 премия

Абрамович Наталья Николаевна

(Беларусь)

Исполнительское искусство - академический вокал

2 премия

Лебедева Анастасия Валерьевна

(Краснодарский край)

Исполнительское искусство - народный вокал

2 премия

Дондокова Долгор Жаргаловна

(Агинский-Бурятский  А.О.)

Исполнительское искусство - народный вокал

3 премия

Павлова Елена Евгеньевна

(Курская область)

Исполнительское искусство - народный вокал

3 премия

ВИА  «Волгоград» Руководитель Погодин Юрий Владимирович

(Волгоградская область)

Исполнительское искусство - хореография

2 премия

Ансамбль танцев на колясках  «Гротеск» Руководитель Манохина Екатерина Валерьевна

(Пермская область)

Исполнительское искусство - хореография

3 премия

Дуэт «Камертон» Шарафетдинов Руслан Рамилевич, Кузьмичева Ольга Григорьевна

(Ульяновская область)

Исполнительское искусство - театр

1 премия

Театр «Мирт» рук. Оралова Наталья Павловна

(Москва)

Исполнительское искусство - театр

2 премия

Театр «Котофей» Руководитель Овчаренко Мария Дмитриевна

(Москва)

Исполнительское искусство - инструментальное

1 премия

Кузичев Василий Александрович

(Ростовская область)

Исполнительское искусство - инструментальное

Королев Виталий Анатольевич

(Ярославская область)

Исполнительское искусство - инструментальное

2 премия

Шилов Владимир Николаевич

(Москва)

Исполнительское искусство - инструментальное

Асимович Денис Григорьевич

(Беларусь)

Исполнительское искусство - композиторы

1 премия

Низамутдинов Салават Ахматдеевич

(Башкортостан)

Исполнительское искусство - авторская песня

1 премия

Гаранин Владимир Александрович

(Татарстан)

Исполнительское искусство - авторская песня

2 премия

Мажирин Александр Николаевич

(Саратовская область)

 

Изобразительное искусство - живопись

1 премия

Дозоров Мирослав Томасович

(Москва)

Изобразительное искусство - живопись

2 премия

Русев Никола

(Болгария)

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

1 премия

Романов Александр Анатольевич

(Московская область)

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

2 премия

Васильева Елена Николаевна

(Тамбовская область)

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

3 премия

Иванова Анна Викторовна

(Красноярский край)

 

Литературное творчество - поэзия

1 премия

Шлыгин Алексей Иванович

(Владимирская область)

Литературное творчество - поэзия

2 премия – 2006 год

Седов Юрий Николаевич

(Нижегородская область)

Литературное творчество - поэзия

3 премия 2006 год

Потапов Александр Николаевич

(Рязанская область)

 

Исполнительское искусство - вокал

Специальная премия «За сохранение традиций народного искусства»

Муштакова Лариса Алексеевна

(Москва)

Изобразительное искусство -

Специальная премия «За сохранение традиций народного искусства»

Желтяков Игорь Васильевич

(Саратовская область)

 

Исполнительское искусство-

Специальная премия  «За новизну и оригинальность в творчестве»  .

домашний народный театр-студия «Оптимисты»

Руководитель  Литвинов Михаил Данилович

(Ставропольский край)

Изобразительное искусство-

Специальная премия «За новизну и оригинальность в творчестве»

Павлова Лариса Владиславовна

(Санкт-Петербург)

 

Исполнительское искусство-

Специальная премия «Преодоление. За гранью возможного.»

Бусов Денис Сергеевич

(Иркутская область)

Художественное творчество

Специальная премия «Преодоление. За гранью возможного.»

Тарунтаев Владимир Николаевич

(Тульская область)

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

Специальная премия «Преодоление. За гранью возможного.»

Ярушина Наталья Владимировна

(Пермская область)

 

Исполнительское искусство

Специальная премия  «Растущим  надеждам»

Хореографический ансамбль «Девчата»

Руководитель Скрипина Елена Валерьевна

(Москва)

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

Специальная премия «Растущим  надеждам»

Каримова Рената Раильевна

(Узбекистан)

Литературное творчество - поэзия

Специальная премия «Растущим  надеждам»

Ткачев Дмитрий Андреевич

(Тульская область)

 

2008 год!

 

Исполнительское искусство - академический вокал

1 премия

Томашевич Иван Николаевич

(Беларусь)

Исполнительское искусство - народный вокал

1 премия

Павленко Римма Ивановна

(Волгоградская область)

Исполнительское искусство - эстрадный вокал

1 премия

Гагарина Елена Александровна

(Москва)

Исполнительское искусство - академический вокал

2 премия

Чернявская Наталья Валерьевна

(Москва)

Исполнительское искусство - академический вокал

2 премия

Штылина Зоя Анатольевна

(Московская область)

Исполнительское искусство - народный вокал

2 премия

Промов Станислав Алексеевич

(Московская область)

Исполнительское искусство - эстрадный вокал

2 премия

Ворона Елена Вячеславовна

(Калининградская область)

Исполнительское искусство - народный вокал

3 премия

Хохлашова Айса  Сергеевна

(Республика Калмыкия)

Исполнительское искусство - эстрадный вокал

3 премия

Золотухин  Михаил Валентинович, Золотухин Валентин Валентинович

(Украина)

Исполнительское искусство - театр

2 премия

Давыдов Павел Юрьевич

(Пензенская область)

Исполнительское искусство - инструментальное исполнение классическое

1 премия

Граблевская Римма Викторовна

(Иркутская область)

Исполнительское искусство - инструментальное исполнение народное

1 премия

Инструментальный дуэт «Сговор»

Суменко Сергей Константинович, Морозов Владимир Николаевич

(Саратовская область)

Исполнительское искусство - инструментальное исполнение классическое

2 премия

Образцовый детский художественный коллектив духовой оркестр «Феникс»

Руководитель Смирнов Василий Петрович

(Вологодская область)

Исполнительское искусство - инструментальное исполнение народное

2 премия

Гиноятова Багитгуль Естаевна

(Казахстан)

Исполнительское искусство - инструментальное исполнение эстрадно-джазовое

2 премия

Азарян Карен Александрович

(Волгоградская область)

Исполнительское искусство - инструментальное исполнение эстрадно-джазовое

3 премия

Волков Игорь Николаевич

(Беларусь)

Исполнительское искусство - композиторы

1 премия

Седельников Глеб Серафимович

(Москва)

Исполнительское искусство - композиторы

3 премия

Сёмка Александр Григорьевич

(Белгородская область)

Исполнительское искусство - авторская песня

1 премия

Понятаев Дмитрий Сергеевич

(Омская область)

Исполнительское искусство - авторская песня

2 премия

Дворянова Татьяна Васильевна

(Волгоградская область)

 

Изобразительное искусство - живопись

1 премия – 2008 год

Бондарь Иван Иванович

(Украина)

Изобразительное искусство - живопись

2 премия - 2008 год

Попов Виталий Константинович

Тамбовская область

Изобразительное искусство - живопись

3 премия - 2008 год

Альфонс Алексей Егорович

(Чувашия)

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

1 премия

Волковский Николай Николаевич

(Ростовская область)

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

2 премия

Овсянникова Валентина Александровна

(Ростовская область)

 

Литературное творчество - поэзия

1 премия

Седельников Глеб Серафимович (Валентин Загорянский)

(Москва)

Литературное творчество - поэзия

2 премия

Бондаренко Жанна Николаевна

(Белгородская область)

Литературное творчество - поэзия

3 премия

Забудский Игорь Владимирович

(Украина)

Литературное творчество - малая проза

2 премия

Павлов Михаил Александрович

(Читинская область)

Литературное творчество - малая проза

3 премия

Сиразитдинова Диана Фанилевна

(Башкортостан)

Литературное творчество - малая проза

3 премия

Мишнев Станислав Михайлович

(Вологодская область)

Литературное творчество - поэзия

Специальная премия - «За сохранение традиций народного искусства»

Гутгарц Николай Моисеевич

(Москва)

Исполнительское искусство

Специальная премия «Преодоление. За гранью возможного»

Художественный коллектив «Не падаем духом» Рук. Белоконь Алла Степановна

(Ростовская область)

Изобразительное искусство - живопись

Специальная премия «Преодоление. За гранью возможного»

Сейтбаталов Валерий Раисович

(Казахстан)

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

Специальная премия «Преодоление. За гранью возможного»

Тыжневой Игорь Александрович

(Украина)

Исполнительское искусство

Специальная премия «Растущим надеждам»

Писаренко Наталья

(Ростовская область)

Исполнительское искусство - вокал

Специальная премия «Растущим надеждам»

Алексанян Андраник

(Украина)

Исполнительское искусство

Специальная премия «Растущим надеждам»

Трио «Ассольки» Сипун Алевтина, Власюк Оксана, Замарева Елена

(Украина)

Изобразительное искусство

Специальная премия «Растущим надеждам»

Калашникова Полина

(Калужская область)

Литературное творчество - поэзия

Специальная премия «Растущим надеждам»

Трунов Игорь Львович

(Архангельская область)

 

2010 год!

 

Исполнительское искусство - вокал академический

1 премия

Еремеев Александр Сергеевич

(Брянская область)

Исполнительское искусство - вокал академический

2 премия

Токарев Виталий Александрович

(Москва)

Исполнительское искусство - вокал академический

3 премия

Первых Людмила Семеновна

(Украина)

 

Исполнительское искусство - вокал эстрадный

1 премия

Адодина Светлана Викторовна

(Саратовская область)

Исполнительское искусство - вокал эстрадный

2 премия

Васильева Людмила Сергеевна

(Вологодская область)

Исполнительское искусство - вокал эстрадный

3 премия

Вирабян Сусанна Кареновна

(Ставропольский край)

 

Исполнительское искусство - вокал народный

1 премия

Синицына Татьяна Анатольевна

(Москва)

Исполнительское искусство - вокал народный

2 премия

Бояринева Людмила Анатольевна

(Краснодарский край)

Исполнительское искусство - вокал народный

3 премия

Вокальный Ансамбль «Калинушка», рук.

Куратов Виктор Кузьмич

(Кемеровская область)

 

Исполнительское искусство - хореография

1 премия

Интегрированная танцевальная студия «Параллели»

Руководитель Лемак Елена Александровна

(Липецкая область)

Исполнительское искусство - хореография

2 премия

Киселёв Максим Андреевич

(Москва)

 

Исполнительское искусство - театр

1 премия

Фиссон Вадим Ильич

(Санкт-Петербург)

Исполнительское искусство - театр

2 премия

Воротынцев Петр Ильич

(Москва)

Исполнительское искусство - театр

3 премия

Жигулин Петр Павлович

(Татарстан)

 

Исполнительское искусство - инструментальное

1 премия

Синчук Олеся Владимировна

(Украина)

Исполнительское искусство - инструментальное

2 премия

Монастыршина Юлия Александровна

(Москва)

Исполнительское искусство - инструментальное

3 премия

Шелехов Анатолий Николаевич

(Ярославская область)

 

Исполнительское искусство - инструментальное народное

2 премия

Пантелеев Павел Игоревич

(Владимирская область)

Исполнительское искусство - инструментальное народное

3 премия

Саватнеев Михаил Арсентьевич

(Самарская область)

 

Исполнительское искусство - авторская песня

1 премия

Голубев Денис Владимирович

(Беларусь)

Исполнительское искусство - авторская песня

2 премия

Дроздова Ирина Викторовна

(Забайкальский край)

Исполнительское искусство - авторская песня

3 премия

Толстобров Артем Сергеевич

(Красноярский край)

 

Изобразительное искусство - живопись

1 премия

Куликовский Виталий Анатольевич

(Ростовская область)

Изобразительное искусство - живопись

1 премия

Тихонов Александр Николаевич

(Владимирская область)

Изобразительное искусство - живопись

2 премия

Федоров Дмитрий Станиславович

(Москва)

Изобразительное искусство - живопись

3 премия

Синицина Татьяна Сергеевна

(Саратовская область)

 

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

1 премия

Шубная Наталья Анатольевна

(Архангельская область)

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

2 премия

Шарафутдинов Рафис Ямалетдинович

(Белгородская область)

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

3 премия

Ретивская Лидия Николаевна

(Краснодарский край)

 

Изобразительное искусство - скульптура

1 премия

Гаева Наталия Николаевна

(Москва)

Изобразительное искусство - нетрадиционные виды искусства

2 премия

Крицкая Екатерина Николаевна

(Москва)

 

Литературное творчество - поэзия

1 премия

Герасимов Владимир Михайлович

(Владимирская область)

Литературное творчество - поэзия

2 премия

Лунева Ирина Анатольевна

Воронежская область

Литературное творчество - поэзия

3 премия

Тюрин Вячеслав Игоревич

(Иркутская область)

Литературное творчество - малая проза

1 премия

Цыганов Александр Александрович

(Вологодская область)

Литературное творчество - малая проза

2 премия

Артёмов Александр Николаевич

(Московская область)

Литературное творчество - малая проза

3 премия

Чубов Алексей Алексеевич

(Ростовская область)

 

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

Специальная премия «За сохранение традиций народного искусства»

Копылова Татьяна Михайловна

(Беларусь)

Изобразительное искусство - живопись

Специальная премия «За сохранение традиций народного искусства»

Колосов Александр Алексеевич

(Тверская область)

Исполнительское искусство - композиторы

Специальная премия «За сохранение традиций народного искусства»

Холявченко Иван Иванович

(Курская область)

Исполнительское искусство - народный вокал

Специальная премия «За сохранение традиций народного искусства»

Сафонов Андрей Валерьевич

(Вологодская область)

Исполнительское искусство - инструментальное народное

Специальная премия «За сохранение традиций народного искусства»

Детский Ансамбль ложкарей «Родники»

Руководитель Инюхина Татьяна Васильевна

(Республика Тыва)

Литературное творчество - детская литература

Специальная премия «За сохранение традиций народного искусства»

Степанов Александр Дмитриевич

(Самарская область)

Литературное творчество-

Специальная премия «За сохранение традиций народного искусства»

Минкин Алексей Александрович

(Москва)

 

Исполнительское искусство - композиторы

Специальная премия «За новизну и оригинальность в творчестве»

Файзуллина Аделия Рашитовна

(Татарстан)

Литературное творчество - поэзия

Специальная премия «За новизну и оригинальность в творчестве»

Игнатенко Юрий Николаевич

(Москва)

 

Исполнительское искусство - композиторы

Специальная премия «Преодоление. За гранью возможного»

Аникиенко Сергей Викторович

(Краснодарский край)

Исполнительское искусство - хореография

Специальная премия «Преодоление. За гранью возможного»

Хореографический коллектив «Гажа валяй»

(Республика Коми)

Изобразительное искусство - живопись

Специальная премия «Преодоление. За гранью возможного»

Мусин Ренат Фаргатович

(Республика Татарстан)

Литературное творчество

Специальная премия «Преодоление. За гранью возможного»

Сарычев Андрей Борисович

(Республика Коми)

Исполнительское искусство - народный вокал

Специальная премия «Преодоление. За гранью возможного»

Едранов Алексей Игоревич

(Татарстан)

 

Исполнительское искусство - детский вокал

Специальная премия «Растущим  надеждам»

Ляпин Евгений Алексеевич

(Москва)

Исполнительское искусство - инструментальное классика-джаз

Специальная премия «Растущим  надеждам»

Прыхненко Олег Юрьевич

(Ростовская область)

Изобразительное искусство - живопись

Специальная премия «Растущим  надеждам»

Ширкина Евгения Александровна

(Москва)

 

2012 год!

 

Исполнительское искусство - академический вокал

1 Премия

Отиева Елена Валерьевна

(Москва)

Исполнительское искусство - эстрадный вокал

1 Премия

Грызлин Валерий Николаевич

(Башкортостан)

Исполнительское искусство - эстрадный вокал

3 Премия

Фролова Галина Александровна

(Беларусь)

Исполнительское искусство - народный вокал

1 Премия

Ворошилова Екатерина Владимировна

(Чувашская Республика)

Исполнительское искусство - народный вокал

2 Премия

Ильченко Татьяна Николаевна

(Краснодарский край)

Исполнительское искусство - народный вокал

3 Премия

Хор «Надежда России», руководитель Дегтярёва Людмила Андреевна

(Волгоградская область)

Исполнительское искусство - хореография

3 Премия

«Ангелы Надежды» творческий коллектив детей и молодежи с нарушениями слуха

Руководитель  Орлова Елена Олеговна

(Москва)

Исполнительское искусство - театр

1 премия

«Круг II» интегрированная театральная студия

Руководитель Афонин Андрей Борисович

(Москва)

Исполнительское искусство - инструментальное исполнение

1 премия

Пичужкин Сергей Александрович

(Волгоградская область)

Исполнительское искусство - инструментальное исполнение

3 премия

Синяк Михаил Иванович

(Беларусь)

Исполнительское искусство - композиторы

1 премия

Романов Виктор Викторович

(Пермский край)

Исполнительское искусство - композиторы

1 премия

Куратов Виктор Кузьмич

(Кемеровская область)

Исполнительское искусство - авторская песня

1 премия

Бердышева Ирина Алексеевна

(Новосибирская область)

Исполнительское искусство - авторская песня

2 премия

Лупандина Галина Ивановна

(Ярославская область)

Исполнительское искусство - авторская песня

3 премия

Клоков Юрий Владимирович

(Алтайский край)

 

Изобразительное искусство - живопись

1 премия

Фролов Эдуард Викторович

(Вологодская область)

Изобразительное искусство - живопись

2 премия

Прохоров Юрий Валентинович

(Москва)

Изобразительное искусство - живопись

3 премия

Картаева Зоя Михайловна

(Республика Коми)

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

2 премия

Пугачева Валентина Никаноровна

(Московская область)

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

2 премия

Волохов Андрей Михайлович

(Вологодская область)

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

3 премия

Михайлова Елена Ивановна

(Москва)

Изобразительное искусство - нетрадиционное искусство

3 премия

Осташинский Иосиф Борисович

(Украина)

Изобразительное искусство - художественная фотография

1 премия

Майструк Александр Николаевич

(Украина)

Изобразительное искусство - художественная фотография

2 премия

Дадиомова Елена Николаевна

(Пермский край)

Изобразительное искусство - художественная фотография

3 премия

Сысоева Елена Яковлевна

(Москва)

 

Литературное творчество - поэзия

1 премия

Петров Юрий Васильевич

(Московская область)

Литературное творчество - поэзия

2 премия

Селюнина (Метелёва) Генриетта Вячеславовна

(Кировская область)

Литературное творчество - поэзия

3 премия

Чижов Вячеслав Михайлович

(Краснодарский край)

Литературное творчество - малая проза

1 премия

Чернов Сергей Валентинович

(Воронежская область)

Литературное творчество - малая проза

2 премия

Букин Владимир Борисович

(Приморский край)

Литературное творчество - малая проза

3 премия

Колесников Виктор Павлович

(Москва)

 

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

Специальная премия «За сохранение традиций народного искусства»

Резунова Наталья Васильевна

(Удмуртская Республика)

Исполнительское искусство - композиторы

Специальная премия «За сохранение традиций народного искусства»

Куликов Александр Иванович

(Ярославская область)

Литературное творчество - малая проза

Специальная премия «За сохранение традиций народного искусства»

Грязев Александр Алексеевич

(Вологодская область)

 

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

Специальная премия «За новизну и оригинальность в творчестве»

Сергиева Юлия Андриановна

(Белгородская область)

Литературное творчество

Специальная премия «За новизну и оригинальность в творчестве»

Кубатченко Раиса Никифоровна

(Украина)

 

Изобразительное искусство - живопись

Специальная премия «Преодоление. За гранью возможного»

Попов Олег Викторович

(Республика Северная Осетия-Алания)

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

Специальная премия «Преодоление. За гранью возможного»

Корниенко Алексей Владимирович

(Амурская область)

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

Специальная премия «Преодоление. За гранью возможного»

Николенко Наталия Александровна

(Украина)

Литературное творчество - поэзия

Специальная премия «Преодоление. За гранью возможного»

Гаврилова Анна Аркадьевна

(Ивановская область)

 

Исполнительское искусство - детский вокал

Специальная премия «Растущие надежды»

Бикмуллина Зарина Рашитовна

(Республика Татарстан)

Исполнительское искусство - детский вокал

Специальная премия «Растущие надежды»

Кунов Никита Тамэрович

(Чувашская Республика)

Исполнительское искусство - детский вокал

Специальная премия «Растущие надежды»

Асылгареев Ростислав Русланович

(Республика Татарстан)

Изобразительное искусство - живопись

Специальная премия «Растущие надежды»

Бельцов Дмитрий Алексеевич

(Астраханская область)

Изобразительное искусство - живопись

Специальная премия «Растущие надежды»

Шакирова Полина Альбертовна

(Санкт-Петербург)

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

Специальная премия «Растущие надежды»

Мотин Николай Владимирович

(Смоленская область)

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

Специальная премия «Растущие надежды»

Семёнова Анна Алексеевна

(Тверская область)

Литературное творчество - поэзия

Специальная премия «Растущие надежды»

Абросимова Анастасия Сергеевна

(Вологодская область)

Литературное творчество - малая проза

Специальная премия «Растущие надежды»

Протасов (Алдали) Александр Сергеевич

(Краснодарский край)

 

2014 год!

Исполнительское искусство

Исполнительское искусство - академический вокал

1 Премия

«Аврора» дуэт - Соснова Елена Александровна, Сараева Галина Александровна

(Омская область)

Исполнительское искусство - академический вокал

2 Премия

Чениб Нафсет Муссардиновна

(Москва)

Исполнительское искусство - академический вокал

3 Премия

Конопаткин Борис Николаевич

(Владимирская область)

Исполнительское искусство - эстрадный вокал

1 Премия

Лунёв Дмитрий Михайлович

(Рязанская область)

Исполнительское искусство-народный вокал

1 Премия

Микаилова Сабина Шахиновна

(Рязанская область)

Исполнительское искусство - народный вокал

2 Премия

Беляева Анастасия Евгеньевна

(Ярославская область)

Исполнительское искусство - хореография

3 Премия

Танцевальная пара - Сафронов Александр Сергеевич, Акулова Екатерина Витальевна

(Липецкая область)

Исполнительское искусство - театр

1 премия

Бубнов Василий Петрович

(Ивановская область)

Исполнительское искусство - инструментальное исполнение

1 премия

Левчук Алексей Николаевич

(Владимирская область)

Исполнительское искусство - инструментальное исполнение

1 премия

Бурцев Михаил Владимирович

(Москва)

Исполнительское искусство - инструментальное исполнение

2 премия

Дэн Пэйтун (Нико)

(Китай)

Исполнительское искусство - инструментальное исполнение

3 премия

Коростелёв Александр Григорьевич

(Удмуртская Республика)

Исполнительское искусство - композиторы

1 премия

Радионов Виталий Константинович

(Беларусь)

Исполнительское искусство - авторская песня

1 премия

Сланчев Анатолий Алексеевич

(Кировская область)

Исполнительское искусство - авторская песня

2 премия

Сергеев Константин Эдуардович

(Ивановская область)

Исполнительское искусство - авторская песня

3 премия

Подшибякина Татьяна Михайловна

(Воронежская область)

 

Изобразительное искусство - живопись

1 премия

Зверев Сергей Анатольевич

(Ленинградская область)

Изобразительное искусство - живопись

2 премия

Набатов Владимир Павлович

(Вологодская область)

Изобразительное искусство - живопись

3 премия

Багина Вероника Михайловна

(Москва)

Изобразительное искусство - графика

1 премия

Штрекер Надежда Алексеевна

(Московская область)

Изобразительное искусство - графика

2 премия

Дутикова Элеонора Александровна

(Белгородская область)

Изобразительное искусство - графика

3 премия

Иваник Анастасия Михайловна

(Краснодарский край)

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

1 премия

Котельников Александр Александрович

(Белгородская область)

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

2 премия

Марасанов Анатолий Павлович

(Московская область)

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

3 премия

Витошинская Ирина Юрьевна

(Москва)

Изобразительное искусство - скульптура

1 премия

Жевжиков Дмитрий Михайлович

(Московская область)

 

Литературное творчество - поэзия

1 премия

Груздева Нина Васильевна

(Вологодская область)

Литературное творчество - поэзия

2 премия

Советников Леонид Николаевич

(Ярославская область)

Литературное творчество - поэзия

3 премия

Мохина Надежда Пантелеймоновна

(Кировская область)

Литературное творчество - малая проза

1 премия

Иванов Дмитрий Александрович

(Казахстан)

Литературное творчество - малая проза

2 премия

Горшков Сергей Игоревич

(Псковская область)

Литературное творчество - малая проза

2 премия

Зырянова Анастасия Николаевна

(Пермский край)

Литературное творчество - малая проза

2 премия

Терентьев Александр Николаевич

(Псковская область)

 

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

Специальная премия «За сохранение традиций народного искусства»

Суслова Татьяна Ивановна

(Москва)

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

Специальная премия «За сохранение традиций народного искусства»

Цептер Анна Семеновна

(Москва)

Исполнительское искусство - композиторы

Специальная премия «За сохранение традиций народного искусства»

Ларикова Валентина Владимировна

(Ставропольский край)

Литературное творчество - малая проза

Специальная премия «За сохранение традиций народного искусства»

Тёткина Надежда Александровна

(Санкт-Петербург)

 

Изобразительное искусство - графика

Специальная премия «За новизну и оригинальность в творчестве»

Тимашков Василий Владиславович

(Москва)

Литературное творчество - малая проза

Специальная премия «За новизну и оригинальность в творчестве»

Ермакова Анастасия Романовна

(Москва)

 

Изобразительное искусство - живопись

Специальная премия «Преодоление. За гранью возможного»

Проценко Елена Васильевна

(Мурманская область)

Изобразительное искусство - декоративно-прикладное искусство

Специальная премия «Преодоление. За гранью возможного»

Жакова Карина Юрьевна

(Брянская область)

Изобразительное искусство - графика

Специальная премия «Преодоление. За гранью возможного»

Зиновьева Алевтина Владимировна

(Владимирская область)

Исполнительское искусство - хореография

Специальная премия «Преодоление. За гранью возможного»

Warff Emilia

(Швеция)

Литературное творчество - поэзия

Специальная премия «Преодоление. За гранью возможного»

Костюченко Алина Валерьевна

(Москва)

 

Исполнительское искусство - детский вокал

Специальная премия «Растущие надежды»

Хизриева Саалла Ахмадовна

(Чеченская Республика)

Исполнительское искусство - детский вокал

Специальная премия «Растущие надежды»

Огнев Даниил Витальевич

(Нижегородская область)

Исполнительское искусство  - инструментальное исполнение

Специальная премия «Растущие надежды»

Чавалюк Зореслава Васильевна

(Украина)

Изобразительное искусство - живопись

Специальная премия «Растущие надежды»

Радченко Елизавета Витальевна

(Краснодарский край)

Литературное творчество - малая проза

Специальная премия «Растущие надежды»

Акулова Екатерина Станиславовна

(Ленинградская область)

Russian English French German Italian Portuguese Spanish

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер