23 мая 2022
С днем рождения, дорогой «Филантроп»!

С днем рождения, дорогой «Филантроп»!

Фонд «Филантроп» 23 мая отметил 32 года-возраст, зеркальный дате рождения.
Как молоды мы были, когда в СССР, на Президиуме Центрального правления Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) в 1990 году было создано учебно-производственное предприятие «Филантроп», которое сегодня называется Фонд поддержки инвалидов «Филантроп».
Действительно, как много талантливых людей с безграничными возможностями мы поддержали на Фестивалях творчества различного уровня, выставках!
Главный проект фонда – «Международная Премия «Филантроп» за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства» выявил 457 лауреатов из 36 стран мира, чьё творчество признано выдающимся вкладом в российскую и мировую культуру. Активно идет подготовка к XII церемонии вручения Премии «Филантроп» к 35-летию ВОИ 17 августа 2023 года. Теннисный турнир «Равных возможностей», выпуск сборников стихов «Душа-птица вольная», каталогов работ художников, дисков в исполнении известных певцов на стихи поэтов-инвалидов, фестивали творчества, выставки картин, работа музея «Равновесие», автопробег «Бумеранг», открытые чемпионаты г. Москвы по танцам на колясках среди детей-инвалидов, клуб инвадайвинга «На Яузе», благотворительные концерты и спектакли. За множество этих и других программ и проектов фонд имеет много благодарностей от участников наших мероприятий, от исполнительной и законодательной власти, от Президента России.
А кто не знает в Москве о визитной карточке ЦАО?
«День первоклассника» 1 сентября в Цирке Юрия Никулина на Цветном Бульваре и Премии «Общественное признание»? Опять же, это инициатива Фонда и награда Премией «Общественное признание» за лучший детский проект.
В свой день рождения Фонд «Филантроп» передает участнику Великой Отечественной войны, 95-летней жительнице Басманного района Галине Павловне Шилтовой инвалидную коляску «Ottobock». Поблагодарим Галину Павловну за Победу и труд! Пусть это будет самым малым конкретным поступком, который мы можем подарить этим «великим» людям, спасшим мир и подарившим на жизнь.
С днем рождения, дорогой «Филантроп»!
Огромное спасибо всем участникам его программ и проектов, всем сотрудникам, работавшим и продолжающим работать и делами доказывать высокое имя Фонда!


Возврат к списку