10 октября 2016
Премия «Филантроп» благодарит друзей и партнёров

Премия «Филантроп» благодарит друзей и партнёров

10 октября состоялось торжественное вручение благодарственных писем людям, при непосредственном участии и поддержке которых в мае 2016 года состоялось девятое вручение Международной премии «Филантроп» за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства.

Более 60 человек, настоящих филантропов и меценатов, собрались в библиотечном зале Торгово-промышленной палаты России, вот уже в течение нескольких лет выступающей генеральным партнером проекта. Члены жюри Премии «Филантроп», лидеры общественных организаций инвалидов и Российской молодежной палаты, представители государственных структур, журналисты и руководители редакций, президенты и директора бизнес-компаний, служители Русской Православной церкви и просто неравнодушные, активные, добрые люди были приглашены на торжественное мероприятие, которое стало ареной дружеского общения.

Открыл церемонию президент Фонда «Филантроп» Геннадий Аничкин. Он горячо поблагодарил всех собравшихся за помощь в подготовке и проведении девятой церемонии вручения Премии и выразил уверенность, что оставшиеся два года до следующей церемонии они проведут вместе и вместе помогут состояться юбилейному, десятому вручению награды в 2018 году. Теплые слова были сказаны председателем Совета попечителей Международной премии «Филантроп», президентом ТПП РФ Сергеем Катыриным и председателем Оргкомитета, депутатом ГД РФ, председателем ВОИ Михаилом Терентьевым. А затем каждый из приглашенных подходил за своим благодарственным письмом, рукопожатием руководителей проекта, памятной фотографией и порцией аплодисментов.

Среди тех, кто на протяжении долгих лет сотрудничает с фондом «Филантроп» и на деле поддерживает его проекты, и кто в этот день получал свою, пусть небольшую, но награду, были: члены жюри, народные артисты России Олег Митяев, Юрий Чернов, Владислав Агафонников, заместитель генерального директора АО «Экспоцентр» Владимир Губернаторов, генеральный директор «Мессе Дюсельдорф» в Москве Томас Штенцель, председатель МГО ВОИ Надежда Лобанова, президент АМИО Юрий Баусов, президент РССИ Флюр Нурлыгаянов, заведующая сектором Комитета общественных связей Москвы Марина Суслова и многие, многие другие известные и уважаемые люди. Поэты Сергей Коротков и Петр Гулдедава в знак ответной признательности даже прочли свои произведения на тему дня. Как отметил представитель правления фонда ВЦИОМ Константин Абрамов, эта дружеская встреча людей, объединенных общим добрым проектом, показывает, что наше общество на деле становится толерантным, а Премия «Филантроп» подтверждает одну истину: человек создан творцом, и творит он силой своей души.

Встречи друзей и партнеров проекта в библиотеке ТПП явились еще одной хорошей традицией, объединяющей представителей самых разных сфер деятельности в деле, дарующем тысячам других людей радость жизни. Не случайно Вадим Окулов, главный редактор газеты «Русский инвалид», назвал все вручения Премии «Филантроп» самыми трогательными и счастливыми событиями из тех, которые когда-либо доводилось освещать на ее страницах.



Возврат к списку