3 декабря 2018
Искусство сотворения. Выставка лауреатов и номинантов Международной премии «Филантроп» 2000-2018 годов.

Искусство сотворения. Выставка лауреатов и номинантов Международной премии «Филантроп» 2000-2018 годов.

Одним из направлений деятельности Всероссийского общества инвалидов с самого начала являлась социальная реабилитация людей через приобщение к искусству. Для человека с инвалидностью, нередко запертого в четырех стенах собственного дома, творчество иногда становится единственной возможностью для самореализации.

В 2008 году состоялась первая церемония вручения Международной премии «Филантроп» за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства. И каждое последующее награждение, проходящее раз в два года, становилось истинным праздником творчества, триумфом общественного признания. Этот масштабный благотворительный проект, инициированный Россией, стал одним из символов Общества равных возможностей.

На выставке в Дарвиновском музее представлены произведения лауреатов и номинантов Международной премии «Филантроп» 2000-2018 годов, выполненные авторами разных возрастов и разного уровня подготовки – среди них есть и любители, и признанные профессионалы. Все произведения обладают удивительной энергетикой. Их авторы – исключительно волевые люди.

Работы предоставлены Музеем Творчества и Преодоления «Равновесие», действующем в Городском центре социальной интеграции «Филантроп».

Смотреть видео

Показать больше

Возврат к списку