9 ноября 2019
Выставка Юрия Прохорова

Выставка Юрия Прохорова

8 ноября 2019 года в галерее городского центра "Филантроп" состоялось открытие персональной выставки Юрия Прохорова  "ПАЛИТРА ЛЮБИМЫХ СЮЖЕТОВ -2".
Юрий Валентинович родился в Москве. В юности учился в Московском художественном училище им. Калинина, но к творчеству как делу жизни пришел значительно позже, в зрелом возрасте.
В начале творческого пути увлекался сюрреализмом, работая в графической, акварельной, смешанной, масляной технике, но со временем изменилось мировоззрение художника, он стал верующим человеком.
Придя к вере в Бога, приходит и другая живопись.
Именно художественные работы Юрия являются «живым» свидетельством преодоления недуга, преодолением самого себя. Сейчас автора больше привлекают пейзажи средней полосы России и ее Север, храмы и монастыри. Вы не встретите в средней полосе России буйства красок и причудливости форм, свойственных флоре и фауне тропического климата. Здесь все умеренно,прозрачно, все наводит на мысль о прекрасном, кротком и смиренном.
В 2012 году Юрий Валентинович стал лауреатом " Международной Премии «Филантроп» за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства".  
За время профессионального творческого пути Юрий Прохоров был участником более 50 выставок: в России, Казахстане, Украине, Германии, США, Люксембурге, Перу, Венгрии, Болгарии, Кипре, Швейцарии.
Его работы находятся в музеях, галереях и частных коллекциях этих стран.
Выставка работает до 1 декабря 2019 года. Время работы с 11.00 до 18.00 по будням. Выходной суббота и воскресенье.
Посещении выставки по предварительной договоренности. Тел. 8 (985) 987 98-54 Иванов Александр.

Показать больше

Возврат к списку