18 декабря 2019
«Знакомимся с «лоскутным шитьем»

«Знакомимся с «лоскутным шитьем»

Федяева Т. С. является коренным жителем Басманного района и общественным советником Главы управы Басманного района. Татьяна Сергеевна занимается лоскутным шитьем более 10 лет. Является призером Московской выставки «Мастерица», в номинации «лоскутное шитье». В нашем районе ведет кружок по «лоскутному шитью» по программе «Московское долголетие»:
Татьяна Сергеевна стала инициатором проведения этой выставки, привлекла к участию в выставке и других жителей района и своих учениц, занимающихся различным творчеством для души и никогда не участвовавших в выставках.
Работы выставлены в выставочном зале в Фонд поддержки инвалидов «Филантроп». На выставке все представленные художественные изделия обладают удивительной энергетикой, которая возникает, когда человек занимается любимым делом и находит в этом удовлетворение. Выставка позволяет познакомиться с оптимистичными и жизнеутверждающими авторскими работами ручного изготовления, которые несут радость людям. Работы авторов достойны внимания, а сами авторы всеобщего уважения и восхищения.
Цель выставки:
1. Пропаганда народного творчества и обеспечение занятостью население пенсионного возраста работой.
2. Популяризация творческих возможностей населения в районе.
3. Предоставление возможности пенсионерам бесплатно заниматься на курсах «Лоскутного шитья» в рамках программы «Московское долголетие».
4. Организация социальной реабилитации пенсионеров через творчество и приобщение к искусству.

Репортаж газеты "Москва Центр" 17 января 2020 года 

Показать больше

Возврат к списку