Декоративно-прикладное искусство
  АГЕЕВ Анатолий Иванович Кемеровская область  
  АКСЁНОВА Ольга Романовна Ханты-Мансийский автономный округ, Тюменская область  
  АНУЧИН Иван Николаевич Вологодская область  
  АШИХМИНА Раиса Сергеевна г. Лесной, Свердловская область  
  БАЙТЛЕУВА Алмагуль Калихановна г. Сургут, Тюменская область  
  БАКУН Андрей Владимирович Омская область  
  БАСКАКОВА Елена Николаевна Вологодская область  
  БЕРЕЗКО Полина Сергеевна Тюменская область  
  ВАЛЕЕВ Максим Уралович г. Сургут, Тюменская область  
ВЕРЕТЕНОВ Алексей Владимирович   г. Челябинск, Челябинская область  
  ВИРЛОВА Татьяна Михайловна г. Сокол, Вологодская область  
  ВИШНЯКОВА Нина Дмитриевна Вологодская область  
  ВЛАСЮК Нина Апудовна с. Липин Бор, Вологодская область  
  ВОЛКОВА Елизавета Сергеевна г. Псков, Псковская область  
  ГВОЗДЕВА Мария Сергеевна г. Красавино, Вологодская область  
  ДАЕВА Ксения Дмитриевна Тюменская область  
  ДЕРНОВА Нина Анатольевна г. Красавино, Вологодская область  
  ДИНИСЛАМОВА Елена Анатольевна Ханты-Мансийский Автономный округ, Тюменская область  
  ДОЛОВАНЮК Анна Константиновна г. Сургут, Тюменская область  
  ДУБИНА Николай Николаевич г. Сургут, Тюменская область  
  ЕСИНА Галина Васильевна г. Шебекино, Белгородская область  
ЖУКОВА Любовь Петровна   г. Усинск, Республика Коми  
ЖУЛЬЕВА Людмила Алексеевна   Новосибирск, Новосибирская область  
  ЖУРАВИНА Нина Николаевна г. Великий Устюг, Вологодская область  
 ЗОРИНА Татьяна Измаиловна
с. Липин Бор, Вологодская область
ИЛЬИН Владимир Анатольевич г. Сургут, Тюменская область  
  ИЛЬИЧЕВА Татьяна Васильевна п. Гремячево, Нижегородская область  
  ИБАТУЛЛИН Раиль Ильшатович г. Буинск, Республика Татарстан  
  КАЙДАЛОВА Софья Александровна г. Сургут, Тюменская область  
  КОЖУШКО Андрей Михайлович Кемеровская область  
  КОЛДОШИНА Лидия Семеновна Вологодская область  
  КОРОБЕШКИНА Татьяна Викторовна г. Сургут, Тюменская область  
  КОХ Снежана Игоревна Санкт-Петербург  
  КРУТЬКО Анна Александровна Вологодская область  
ЛАУЦИС Анастасия Вилнисовна   Вологодская область  
ЛИПНИЦКАЯ Нина Федоровна   г. Красавино, Вологодская область  
  ЛИТВИНОВ Виталий Валерьевич Кемеровская область  
  ЛИТОВА Мария Алексеевна Тюменская область  
  ЛОБАЧЕВА Капитолина Николаевна г. Красавино, Вологодская область  
  ЛОКОСОВА Альбина Михайловна Красноярский край  
  ЛУКОВНИКОВА Светлана Васильевна г. Киров, Калужская область  
  МАЗУРОВ Вячеслав Николаевич Краснодарский край  
  МАСЛОВА Илона Александровна г. Сургут, Тюменская область  
  МЕЛЕХИНА Наталья Ивановна Вологодская область  
  МЯСНИКОВА Ольга Дмитриевна Тюменская область  
  ОВЧИННИКОВА Валентина Александровна г. Сургут, Тюменская область  
  ПАВЛОВА Ирина Евгеньевна г. Долгопрудный, Московская область  
  ПЕТЮК Зульфия Халимовна г. Мегион, Ханты-Мансийский автономный округ  
 ПЛАТОНОВ Александр Сергеевич
с. Липин Бор, Вологодская область
ПУДОВА Ольга Васильевна Тюменская область  
  РЫЖЕНКО Юлия Владимировна Хабаровский край  
  РЫЧКОВА Алиса Андреевна Тюменская область  
  РЯБИНИНА Елена Михайловна Московская область  
  СИДОРОВИЧ Надежда Николаевна г. Сургут, Тюменская область  
 ТРОФИМОВ Александр Александрович
 г. Барнаул, Алтайский край
  ТРУДОВА Оксана Николаевна г. Красавино, Вологодская область  
  УСЕНКОВА Юлия Николаевна г. Мегион, Ханты-Мансийский автономный округ  
ХОМУТОВА Екатерина Александровна   Костромская область  
  ХОМЯК Светлана Леонтьевна г. Мегион, Ханты-Мансийский автономный округ  
  ЧЕРНОРИЦКАЯ Наталья Николаевна г. Красавино, Вологодская область  
  ЧЕРНЫХ Елена Владимировна Забайкальский край  
  ЩУРАКОВА Татьяна Николаевна Пермский край  
ЯКУНИЧЕВА Валентина Сергеевна   с. Липин Бор, Вологодская область 
Литературное творчество
  КОЛТАКОВА Ольга Васильевна Вологодская область  
  МИРАНОВА Гульнара Мирановна г. Алметьевск, Республика Татарстан  
МОХИНА Надежда Пантелеймоновна г. Киров, Кировская область
  ПЕТРОВ Сергей Александрович г. Чита, Забайкальский край  
  РЯБИНИНА Елена Михайловна Московская область  
СОКОЛОВА Ирина Александровна г. Приморско-Ахтарск, Краснодарский край
  ТЕРЕНТЬЕВА Валентина Ивановна г. Чита, Забайкальский край  
  ТРУБАКОВА Татьяна Александровна Вологодская область  
  ХАМИТОВА Галина Фёдоровна Пермский край  
ЦУРОВ Хамзат Мухарбекович
г. Астрахань, Астраханская область 
  ШАЛДЕЕВА Ольга Анатольевна Чернышевский район, Забайкальский край  
Малая проза
АГИЕНКО Леонид Андреевич
п. Северо-Енисейский, Красноярский край 
  АЛЫКОВ Николай Николаевич Вологодская область 
БОЙЧЕВСКИЙ Георгий Иванович
Краснодарский край    
ВИНС Любовь Михайловна
  Алтайский край
ВЯЗОВ Александр Валерьевич
Москва
  ГОРБУНОВА Надежда Ивановна Кировская область 
  ГОРШКОВ Сергей Игоревич Архангельская область 
  ЖАКОВА Карина Юрьевна г. Брянск, Брянская область 
  КРАВЧЕНКО Валентина Васильевна г. Новопавловск, Ставропольский край
КУЧМА Полина Юрьевна
г. Курган, Курганская область 
  ЛИТВИНОВА Валентина Петровна Томская область
  МАРКОВА Елена Владимировна   г. Красавино, Вологодская область
МАРТЫНОВА Елена Сергеевна
Алтайский край 
 МИЛОСЕРДОВ Виталий Михайлович
г. Барнаул, Алтайский край 
МОХИНА Надежда Пантелеймоновна  Кировская область 
ПЕРЕХОЖЕВ Николай Викторович  Кемеровская область 
САФОНОВА Ольга Тимофеевна Саратовская область
  СЕРГЕЕВА Наталья Валерьевна   г. Тверь, Тверская область
  СЕРГЕЕВА Татьяна Викторовна Краснодарский край  
СМИРНОВ Михаил Иванович  г. Салават, Республика Башкоркостан  
СОКОЛЕНКО Игорь Николаевич г. Пятигорск, Ставропольский край
ФЕЛЬДБЛИТ Людмила Густавовна г. Самара, Самарская область
 ХАЛИКОВА Диана Викторовна г. Мурманск, Мурманская область  
ЦУРОВ Хамзат Мухарбекович Астраханская область
ЯНТЫКОВА Надежда Тулкубаевна г. Яконур, Республика Алтай
Поэзия
  АКСЁНОВ Андрей Николаевич г. Кемерово, Кемеровская область 
БАЛАХНИН Сергей Николаевич г. Ангарск, Иркутская область
БОЙЧЕВСКИЙ Георгий Иванович Краснодарский край
ВИЛЕЙЧИК Денис Владимирович
г. Донской, Тульская область 
ВОЛКОВА Елизавета Сергеевна г. Псков, Псковская область
ВОЙТЮК Мария Сергеевна
  г. Жанатас, Республика Казахстан
ВЯЗОВ Александр Валерьевич Москва
ГЕРАСИМОВ Владимир Михайлович
Владимирская область 
ГОРБУНОВА Надежда Ивановна Кировская область 
ГОРШКОВ Сергей Игоревич
Архангельская область 
  ГРОМОВА Светлана Васильевна Вологодская область 
  ГРУШИНА Нелли Федоровна Вологодская область 
ЖАКОВА Карина Юрьевна
г. Брянск, Брянская область 
 ЖУЛЬЕВА Людмила Алексеевна
  г. Новосибирск, Новосибирская область
 ИСАКОВА Вера Николаевна   г. Красавино, Вологодская область
КАРПУХИН Дмитрий Витальевич г. Чита, Забайкальский край 
  КИРПИЧНИКОВА Вера Станиславовна г. Чита, Забайкальский край
 КРАВЧЕНКО Валентина Васильевна
 г. Новопавловск, Ставропольский край
КРУЧИНИНА Алимпиада Петровна
г. Алатырь, Чувашская Республика 
ЛАРИНА Елена Владимировна Новосибирская область 
 ЛОГИНОВ Андрей Игоревич г. Пенза, Пензенская область 
ЛЕЖАНКИНА Татьяна Ивановна г. Чита, Забайкальский край 
МАЛЬЯНОВА Галина Михайловна г. Чита, Забайкальский край
МИЛОСЕРДОВ Виталий Михайлович
г. Барнаул, Алтайский край 
МОЛЧАНОВ Александр Александрович Воронежская область
МЫЛЬНИКОВА Марина Сергеевна г. Чита, Забайкальский край
 ПЛЕТНЕВА Галина Симонова   г. Красавино, Вологодская область
ПОЛЯКОВ Александр Сергеевич Нижегородская область 
ПОПОВА Зинаида Петровна с. Армизонское, Тюменская область 
САЛЬНИКОВА Марина Владимировна Вологодская область 
СИМОНОВА Наталья Владимировна г. Киров, Кировская область 
 СОКОЛЕНКО Игорь Николаевич   г. Пятигорск, Ставропольский край
СТАФЕЕВА Татьяна Валерьевна Нижегородская область 
СЫЧЁВ Сергей Борисович Ростовская область 
 ТРУБАКОВА Татьяна Александровна
г. Кадников, Вологодская область
 ФОКЕЕВА Елена Сергеевна с. Печищи, Республика Татарстан 
ХАЙРУТДИНОВА Алина Хамисовна
Республика Татарстан 
 ХАЛИКОВА Диана Викторовна г. Мурманск, Мурманская область 
 ШАЯХМЕТОВА Римма Минулловна г. Мелеуз, Республика Башкортостан 
ШИРЯЕВА Валентина Михайловна Белгородская область
ШИШНИНА Марина Владимировна
г. Вологда, Вологодская область 
ЩУРАКОВА Татьяна Николаевна Пермский край 
Живопись
  БЯЛЫНОВЫЧ Маргарита Вячеславовна г. Курск, Курская область 
  ВАРЗУГИНА Анастасия Александровна Хабаровский край  
  ГАСАНОВ Арсен Артурович г. Махачкала, Республика Дагестан  
  ДАНИЛЬЧЕНКО Жанна Анатольевна г. Шебекино, Белгородская область  
ЗОЛОТИЛИН Виктор Николаевич   Гродненская область, Беларусь   
ИВАНОВА Татьяна Николаевна     г. Чебоксары, Чувашская республика
  КТИТАРЕВА Татьяна Ивановна г. Луганск, Луганская Народная Республика  
  ЛИТВИНОВА Элина Вадимовна г. Пенза, Пензенская область  
ЛУКОВНИКОВА Светлана Васильевна г. Киров, Кировская область
МИРОНОВА Римма Леонидовна Ивановская область
МУРАШОВА Ирина Викторовна Тюменская область
 ОДНОРАЛОВА Ирина Васильевна
г. Барнаул, Алтайский край
  ОРЛОВА Вера Анатольевна Ивановская область  
 РОЗМИН Вячеслав Алексеевич
г. Весьегонск, Тверская область
 СТАНСКИХ Людмила Васильевна Алтайский край  
СТРЕМИЛОВА Ольга Иосифовна Белгородская область
СТРИГАНОВА Антонина Викторовна Волгоградская область
  ТИМОШЕНКО Надежда Владимировна г. Новоалтайск, Алтайский край 
ШВЕЦ Ярослав Львович Москва
Инструментальное исполнение
ВЯЗОВ Александр Валерьевич
Москва 
ЕСИНА Галина Васильевна г. Шебекино, Белгородская область
ДАВЫДОВ Роман Леонидович Санкт-Петербург
 ЗАХАРОВА Елизавета Алексеевна
Санкт-Петербург
 КАБЛАХОВ Рустам Айвирович   Москва
 ЛОГИНОВ Данил Романович
г. Химки, Московская область
ОВЧИННИКОВ Владимир Николаевич
г. Улан-Удэ, Республика Бурятия 
ПАВЛОВА Ирина Евгеньевна г. Ногинск, Московская область
ПАВЛОВ Сергей Алексеевич
г. Люберцы, Московская область
САУНИНА Мария Олеговна г. Барнаул, Алтайский край 
  ТРИШКИН Александр Валерьевич Московская область  
  ***  
Народный татаро-башкирский коллектив г. Челябинск, Челябинская область
  Ударно-духовой оркестр «Музыка и мы» Санкт-Петербург 
Скульптура
ИЛЬИЧЕВА Татьяна Васильевна Нижегородская область
  ТРОФИМОВ Александр Александрович
г. Барнаул, Алтайский край
Графика
ЗАХАРОВА Алена Александровна г. Барнаул, Алтайский край
КТИТАРЕВА Татьяна Ивановна г. Луганск, Луганская Народная Республика
  ЛИТВИНОВА Элина Вадимовна г. Пенза, Пензенская область 
ЛУКОВНИКОВА Светлана Васильевна г. Киров, Кировская область
  ОДНОРАЛОВА Ирина Васильевна г. Барнаул, Алтайский край
Театральное искусство
  КНЯЗЕВА Светлана Ивановна г. Владивосток, Приморский край 
 КУСТОВА Вера Петровна
п. Заречный, Вологодская область
  МЕЛКОЗЁРОВ Олег Вениаминович Свердловская область 
 ПЕНЬКОВ Никита Алексеевич
с. Пристень, Курская область
САВЧЕНКО Даниил Максимович
Ставропольский край 
  СМИРНОВ Антон Владимирович г. Воронеж, Воронежская область 
***   
Танцевальный театр «Параллели» г. Липецк, Липецкая область
  Танцевальный коллектив «Ступени» г. Череповец, Вологодская область 
Исполнительское искусство
ВАСИЛЕНКО Анастасия Сергеевна
Москва
  ВАСИЛЬЕВА Варвара Александровна Тверская область  
ВАСИЛЬЕВА Юлия Сергеевна Московская область  
  ВОЗОВИК Александр Борисович г. Белгород, Белгородская область  
  ВЯЗОВ Александр Валерьевич Москва 
  ГИЛЬМУТДИНОВ Ильнар Азатович Республика Башкортостан 
  ДЕКАБРИНА Татьяна Николаевна г. Ульяновск, Ульяновская область  
  ЕРМАКОВА Валерия Игоревна Кемеровская область  
КАБЛАХОВ Рустам Айвирович
Москва
КРАЙНОВА Юлия Николаевна Москва
ЛОГИНОВ Данил Романович
г. Химки, Московская область 
  МЕЛЕХИН Валерий Владимирович Вологодская область  
  МОЛЧАНОВ Александр Александрович Воронежская область  
  МЫЛЬНИКОВА Марина Сергеевна г. Чита, Забайкальский край  
  НИКОЛАЕВ Сергей Алексеевич Москва  
  ПЛЕСОВСКИХ Даниил Константинович г. Кемерово, Кемеровская область  
  РОСТОВА Лина Алексеевна г. Бугуруслан, Оренбургская область  
  РЫЖОВ Артём Вячеславович Московская область
  САГАНЬ Ксения Сергеевна Санкт-Петербург  
  САВЕЛОВА Елена Михайловна Московская область  
  САЖЕНЕВА Александра Витальевна Московская область  
  САРАПУЛЬЦЕВ Иван Владимирович Новосибирская область  
 САУНИНА Мария Олеговна г. Барнаул, Алтайский край
  СЛЕПОВА Юлия Евгеньевна г. Солнечногорска, Московская область  
  ТАРАСОВА Ирина Владимировна Ростовская область  
  ТОМИНА Кристина Сергеевна г. Новосибирск, Новосибирская область  
  ФЕСЕНКО Егор Михайлович г. Дмитров, Московская область  
  ХАНОВА Ирада Рафиковна г. Махачкала, Республика Дагестан  
  ХУДАЯРОВА Динара Маратовна г. Уфа, Башкортостан  
  ЧЕРНЫШОВ Юрий Васильевич Алтайский край  
ЧАРТОРИЖСКАЯ Анна Игоревна
Москва 
  ШВЕДЮК Андрей Витильевич г. Советская Гавань, Хабаровский край  
ЩУРАКОВА Татьяна Николаевна
Пермский край  
  ***
 
  Ансамбль «Ингодиночка» г. Чита, Забайкальский край  
Ансамбль «Надежда» г. Оренбург, Оренбургская область  
  Ансамбль «Радуга» г. Оренбург, Оренбургская область 
Ансамбль народной песни «Уралочка» г. Челябинск, Челябинская область
  Танцевальный коллектив «Движение» г. Уфа, Республика Башкортостан 
Танцевальный коллектив «Хорошее настроение» г. Челябинск, Челябинская область