Председатель Совета попечителей

президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин.

Председатель Жюри:

президент Российской академии художеств, народный художник СССР, Герой Социалистического труда, посол доброй воли ЮНЕСКО Зураб Церетели.

Председатель Оргкомитета:

депутат ГД ФС РФ председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев

Ознакомиться с полным списком.


ЖЮРИ МЕЖДУНАРОДНОЙ ПРЕМИИ «ФИЛАНТРОП» 2016 года

Председатель Жюри:

ЗУРАБ ЦЕРЕТЕЛИ - президент Российской академии художеств, народный художник СССР, Герой Социалистического труда, посол доброй воли ЮНЕСКО


НОМИНАЦИЯ: ИСПОЛНИТЕЛЬСКОЕ ИСКУССТВО

АГАФОННИКОВ ВЛАДИСЛАВ ГЕРМАНОВИЧ - народный артист России, секретарь Союза композиторов России, профессор Московской государственной Консерватории им. П.И.Чайковского, композитор.

АПАНАЕВА ГЮЗЕЛЬ МАХМУДОВНА – народная артистка России, директор школыстудии при Государственном академическом ансамбле народного танца им. И.Моисеева композитор.

БЕЛИКОВ СЕРГЕЙ ГРИГОРЬЕВИЧ – заслуженный артист России, певец, композитор.

БЕЛЕНЬКИЙ ЛЕОНИД ПЕТРОВИЧ – исполнительный директор Союза деятелей авторской песни, исполнительный директор-координатор Международного детскоюношеского фестиваля авторской песни «Зеленая карета».

ГЛАДКОВ ГРИГОРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ – заслуженный деятель искусств России, академик Детской телевизионной национальной академии России, член Союза кинематографистов России, композитор.

ГРОМОВА ЕЛЕНА ГЕННАДЬЕВНА – заслуженная артистка России, лауреат международных конкурсов, солистка и художественный руководитель шоу-фолк-группы «Чё те надо?»

ДАНИЛОВА ЛЮДМИЛА ВАСИЛЬЕВНА - кандидат педагогических наук, профессор МГИК, главный режиссер международных фестивалей детско-юношеского творчества в Греции и Китае.

ДУХОВА АЛЛА ВЛАДИМИРОВНА - лауреат Национальной премии “Овация”, художественный руководитель балета “Тодес”.

ЛУЖИНА ЛАРИСА АНАТОЛЬЕВНА - народная артистка России, лауреат Государственной премии Германии, актриса Государственного “Театра киноактера”.

МАШКОВИЧ АЛЕКСАНДР ПАВЛОВИЧ – заслуженный артист России, академик Международной академии творчества, директор Академического оркестра русских народных инструментов ВГТРК.

МИТЯЕВ ОЛЕГ ГРИГОРЬЕВИЧ - народный артист России, лауреат Национальной премии “Овация”, лауреат премии "Петрополь" фонда "Русская поэзия", автор–исполнитель.

НАУМОВ ИГОРЬ ГЕННАДЬЕВИЧ – ведущий педагог-хореограф балета «Тодес».

ПЬЯВКО ВЛАДИСЛАВ ИВАНОВИЧ - Народный артист СССР, Академик Международной академии творчества, президент “Фонда Ирины Архиповой”.

ЦОЙ АНИТА СЕРГЕЕВНА - заслуженная артистка России, президент благотворительного фонда помощи детям “АНИТА”, певица и композитор.

ЧЕРНОВ ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ – народный артист России, преподаватель МГУКИ.

ШЛЯЧКОВ АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ - дирижёр Академического оркестра русских народных инструментов ВГТРК.


НОМИНАЦИЯ: ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

БЛОХИНА ТАМАРА ЕВГЕНЬЕВНА - преподаватель Колледжа прикладного искусства МГХПА им. С.Г. Строганова отделения «Художественное кружевоплетение».

БОЖЬЕВА НАДЕЖДА ПЕТРОВНА - преподаватель Колледжа прикладного искусства МГХПА им. С.Г. Строганова отделения «Художественная вышивка».

БОЧКАРЕВА ЛЮДМИЛА ГЕННАДЬЕВНА - преподаватель Колледжа прикладного искусства МГХПА им. С.Г. Строганова отделения «Художественное ковроткачество».

ГЛАЗУНОВ ИВАН ИЛЬИЧ – заслуженный художник РФ, заведующий кафедрой композиции факультета живописи Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, руководитель мастерской историко-религиозной живописи, профессор, действительный член РАХ.

ЗИВА ВАЛЕНТИНА ФЕДОРОВНА – заслуженный работник культуры РФ, проректор МГХПА им. С.Г. Строганова, доктор педагогических наук, профессор.

КОЗОРЕЗЕНКО ПЕТР ПЕТРОВИЧ – народный художник РФ, преподаватель МГХПА им. С.Г. Строганова, академик РАХ, доктор искусствоведения, профессор кафедры академического рисунка.

МОСКВИТИН СТАНИСЛАВ ГЕННАДЬЕВИЧ – декан факультета живописи, профессор кафедры Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова.

МУРАВЬЕВА НИНА НИКОЛАЕВНА - преподаватель Колледжа прикладного искусства МГХПА им. С.Г. Строганова отделения «Художественное ковроткачество».

РОМАШКО ЕВГЕНИЙ ВИКТОРОВИЧ - народный художник РФ, преподаватель МГХПА им. С.Г. Строганова, академик РАХ, кандидат педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой академической живописи.

ЧУРАКОВА СВЕТЛАНА ВЕНИАМИНОВНА - преподаватель Колледжа прикладного искусства МГХПА им. С.Г. Строганова отделения «Художественное ткачество».

СИДОРОВ НИКОЛАЙ ПАВЛОВИЧ – заслуженный художник РФ, проректор по учебной работе Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, профессор, член-корреспондент РАХ.

ШТЕЙН ВЛАДИМИР АЛЬБЕРТОВИЧ - заведующий кафедрой живописи факультета живописи Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, профессор кафедры живописи, член-корреспондент РАХ.


НОМИНАЦИЯ: ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО

ГУЛДЕДАВА ПЁТР ГЕОРГИЕВИЧ – лауреат премий имени В.В.Маяковского и А.С.Грибоедова, обладатель «Серебряного креста» лауреата конкурса МГО Союза писателей России «Неопалимая купина», член Союза писателей России.

САПРЫКИНА (ВОВЧУК) ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА - член Союза писателей и Союза журналистов России, лауреат Международной литературной премии им. А.Платонова, руководитель общемосковского детского пресс-центра при «Пионерской правде».


СОВЕТ ПОПЕЧИТЕЛЕЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ ПРЕМИИ «ФИЛАНТРОП»

Председатель Совета попечителей:

КАТЫРИН СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ – президент Торгово-промышленной палаты РФ


Члены Совета:

АБРАМОВ КОНСТАНТИН - Председатель Сенаторского комитета Российской молодежной палаты (JCI), председатель Правления Фонда ВЦИОМ

АНИЧКИН ГЕННАДИЙ ВИКТОРОВИЧ - президент фонда “Филантроп”

ЖВАНЕЦКИЙ МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ – Народный артист РФ, художественный руководитель Театра Миниатюр

ЖИТУХИН ЭДУАРД АЛЕКСАНДРОВИЧ - председатель Приволжского межрегионального совета организаций ВОИ

ЛОМАКИН-РУМЯНЦЕВ АЛЕКСАНДР ВАДИМОВИЧ – почетный председатель Всероссийского общества инвалидов

МИРОНОВ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ – руководитель фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе Федерального Собрания РФ НЕЙЛ ЯНГ - бизнесмен, сенатор, фаундатор, председатель организационного комитета Всемирного Конгресса JCI 2012 в Тайбэе

НЕУМЫВАКИН АЛЕКСАНДР ЯКОВЛЕВИЧ – президент Всероссийского общества слепых

ПЛАТОНОВ ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ - Президент Московской торговопромышленной палаты

ПОТАПЕНКО ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ – председатель Белорусского общества инвалидов

СМОЛИН ОЛЕГ НИКОЛАЕВИЧ – первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке, доктор философских наук, член корреспондент Российской академии образования

ТЕРЕНТЬЕВ МИХАИЛ БОРИСОВИЧ - председатель Всероссийского общества инвалидов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

ЦЕРЕТЕЛИ ЗУРАБ КОНСТАНТИНОВИЧ – Народный художник СССР, президент Российской Академии художеств, член Общественной Палаты РФ

ШВЫДКОЙ МИХАИЛ ЕФИМОВИЧ – специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству, лауреат Государственной премии России, президент Академии российского телевидения