3 января 2020
Предновогодний вечер друзей музея Басманного района «Я+Басманный!».

Предновогодний вечер друзей музея Басманного района «Я+Басманный!».

24 декабря в фонде «Филантроп» прошел предновогодний вечер друзей музея Басманного района «Я+Басманный!».
В празднике приняли участие жители района, лидеры местных сообществ, краеведы, градозащитники, художники и партнеры музея. Среди них были представители от библиотеки Некрасова и Исторической библиотеки, Музея-квартиры Аполлинария Васнецова и музея Почты, Дома культуры «Гайдаровец» и  Центра изучения истории и наследия Московского Златоустовского монастыря, а также представитель отдела культуры и образования посольства Нидерландов, Совета Депутатов Басманного района, краеведы и активные градозащитники столицы.
В ходе вечера гости поделились своими личными историями и воспоминаниями о Басманном, о возможностях сохранения и защиты исторического и культурного наследия района. Все пожелания были записаны в виде новогодних открыток, которые стали стали главным украшением ёлки!
Культурная программа была насыщенная. Гости приняли участие в мастер-классе по созданию ёлочных игрушек от супругов Константина и Татьяны Почтенных и в краеведческой викторине от Деда Мороза. Увидели выставку, посвященную маскаронам Басманного от проекта "Les mascarones" и художницы Анны Стриженко.
На празднике звучали арии из опер от труппы "Волшебная флейта"  Музыкального театра Ирины Комаровской , а на  большом экране шла видеопрезентация с фотографиями и рисунками местных жителей. Праздничный стол ломился от угощений, ведь гости приносили с собой  и сыры, и пироги, и даже варенье!
Заключительной нотой вечера стал показ оперы "Кот в сапогах", вызвавшей восторг у зрителей.
Организаторами мероприятия выступили РОО ЭКО «Слобода», Аппарат совета депутатов МО «Басманный» и общественные советники Управы района.
С уважением,
Анна Берникова

Показать больше

Возврат к списку